МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Более 15 тыс. спортсменов приняли участие в полумарафоне «Моя столица»

Фото: Silas Stein/dpa/Global Look Press

В рамках полумарафона «Моя столица» 4 и 5 октября состоялась серия забегов, в которых приняли участие свыше 15 тысяч спортсменов из 80 российских регионов, а также более 15 тысяч болельщиков и зрителей. Об этом гласит публикация на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Отмечается, что участники забегов стартовали и финишировали на Университетской площади. Согласно публикации на сайте мэра Москвы, забеги на различные дистанции впервые проходили в течение двухдневного периода. Так, в субботу взрослые спортсмены участвовали в состязаниях на пятикилометровой дистанции, дети пробежали 300 и 600 метров, а для участников с ограниченными возможностями был организован инклюзивный «Забег безграничных возможностей» на 600 метров. В воскресенье, в свою очередь, состоялись забеги на 10 и 21,1 километра.

Спортсмены принимали участие в соревнованиях как индивидуально, так и в составе клубов. В сообщении уточняется, что в этом году был организован первый «Клубный чемпионат» для самых крупных российских беговых сообществ.

В полумарафоне «Моя столица» участвуют спортсмены из самых разных частей РФ. Он завершил ежегодную серию «Бегом по Золотому кольцу», и в этом году на трассе были размещены знаки с изображениями городов Золотого кольца России, в числе которых присутствовали символы, в частности, российской столицы, Ярославля, Ростова Великого, Углича, Переславля-Залесского, Костромы и других городов. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах