МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пытавшегося пройти к Путину кубинца увезли в психбольницу

Фото: @pomoika_pmk

Психически нездоровый мигрант из Кубы пытался встретиться с президентом на Красной площади 16 октября. Мужчину отправили на лечение.

Как выяснил «МК», на странного гражданина обратили внимание силовики, патрулировавшие центр столицы. Они подошли к иностранцу, пытались завести с ним разговор, но тот отвечал на испанском языке. Кубинца привели в отделение полиции. Тут при помощи интернет-переводчика удалось понять, что говорит иностранец. Тот заявил, что он король разных стран и хочет увидеться с президентом Путиным. Мужчину госпитализировали, так как его поведение и стиль общения свидетельствовали о психиатрическом диагнозе.

Позже выяснилось, что кубинца в 2022 году привлекали к ответственности за осуществление трудовой деятельной без наличия патента (мужчина трудился подсобным рабочим). Тогда суд назначил иностранцу штраф и постановил выдворить из России. По всей видимости, кубинец вернулся обратно.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах