МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

После яркой вспышки Сахалин остался во тьме

На Сахалине произошло массовое отключение света, тысячи людей оказались во тьме

Фото: pexels.com

Утром 28 октября в нескольких районах Сахалина произошли отключения электроэнергии. Сообщения поступают от жителей Южно‑Сахалинска, а также Корсаковского, Долинского, Анивского, Холмского, Углегорского, Поронайского, Смирныховского и Томаринского районов. В областном центре в ряде районов также наблюдаются перебои с водоснабжением.

В пресс-службе «Сахалинэнерго» пояснили, что сработала система защиты, из‑за чего энергосистема острова разделилась на южную и северную части; при этом Южно‑Сахалинская ТЭЦ‑1 была разгружена до обеспечения собственных нужд.

«Сахалинская ГРЭС‑2» сейчас обеспечивает энергией северную изолированную часть. Причины инцидента выясняются, добавили энергетики; планируется в течение двух часов подключить генераторы ТЭЦ‑1 к сети.

До этого сообщалось, что Киев погружается во тьму: энергетический апокалипсис подступил всё ближе.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах