МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно, когда ждать следующую шестидневную рабочую неделю

Нилов: следующая шестидневная рабочая неделя ожидает россиян не ранее 2027 года

Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

В утверждённом производственном календаре на 2026 год отсутствуют шестидневные рабочие недели, а значит, россиян не ожидают столь продолжительные трудовые периоды, как в ноябре 2025 года, когда перед Днём народного единства пришлось работать шесть дней подряд — с 27 октября по 1 ноября.

Как сообщил ТАСС депутат Ярослав Нилов, минимум до 2027 года подобных длинных рабочих марафонов не предвидится, поскольку производственный календарь на 2027 год будет сформирован и утверждён правительством только осенью 2026 года.

Также было отмечено, что в наступающем 2026 году продолжительность новогодних каникул сохранена в полном объёме, несмотря на периодически звучащие предложения об их сокращении. Сложившийся баланс между рабочими и выходными днями, установленный в соответствии с Трудовым кодексом, признан оптимальным, и его решено поддерживать.

Ранее была названа максимальная сумма, которую можно получить за день больничного.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах