МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Самый теплый день с 1940 года: Москва 18 ноября может побить температурный рекорд

Вильфанд: температура в Москве 18 ноября может побить рекорд

Фото Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

В Москве во вторник, 18 ноября, может быть побит суточный рекорд температуры. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Согласно его данным, воздух в столице в дневные часы прогреется до +8+10 градусов. При этом по области будет еще теплее – до +12.

“Заток теплого воздуха приведет к тому, что во вторник в Москве сильно повысится температура, она будет рекордно высокой”, - рассказал Вильфанд агентству ТАСС.

Метеоролог добавил, что тепло не по-ноябрьски тепло будет и ночью. Минимальная температура в Москве составит +3+5, а на юге Подмосковья – до +6 градусов.

Вильфанд также напомнил, что самая высокая температура 18 ноября в Москве была зафиксирована в 1940 году. Тогда воздух прогрелся до +9,4 градуса.

Ранее стало известно, когда в столице ожидается следующий снегопад.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах