МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Слуцкий вместо Кокорина и Шатова вызвал в сборную России Игнатьева

Сам игрок назвал приглашение в национальную команду большой честью

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Леонидом Слуцким внес некоторые коррективы в список вызванных игроков, которые будут готовиться к товарищеским матчам с Португалией и Хорватией. Вместо травмированных Александра Кокорина и Олега Шатова, вызов в национальную команду получил полузащитник «Кубани» Владислав Игнатьев.

Леонид Слуцкий Фото: Геннадий Черкасов

«Вчера вечером позвонил Леонид Слуцкий, поинтересовался делами. Сказал, что Кокорин получил травму, и пригласил на сбор. Конечно, я удивился, но, естественно, с удовольствием принял предложение.

Какая была первая мысль? С одной стороны, я старался, работал, ждал вызова в сборную. А с другой – не ожидал, что он поступит прямо сейчас. Мысленно смирился, что в этом году уже не получится. Тем приятнее было услышать в трубке голос Леонида Викторовича. Для меня его приглашение – большая честь», - приводит слова Игнатьева «Чемпионат».

Таким образом, к предстоящим товарищеским матчам в составе сборной России будут готовиться следующий футболисты:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Иван Новосельцев ("Ростов"), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба - «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - "Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Владислав Игнатьев ("Кубань"), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов ("Локомотив"),  Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания), Артур Юсупов («Зенит Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Федор Смолов ("Краснодар").

Напомним, что игры с Португалией и Хорватией состоятся 14 и 17 ноября соответственно. Подготовку национальная дружина начнет 10 ноября.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах