МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Главный тренер Португалии: «Я бы дал Рэмси сразу красную карточку!»

"Уэльс играет очень хорошо"

Наставник "Команды избранных" перед полуфинальным матчем с Уэльсом, за которым в прямом эфире будет следить "МК", признался, что не нуждается в советах Роналду, чтобы оценить, насколько опасен этот Бэйл.

Фото: Геннадий Черкасов

Перед матчем, который одну из сборных, или опытную и титулованную Португалию, или многообещающего новичка Уэльса выведет в финал, в лагерях обеих команд произошли потери. У валлийцев из-за двух желтых карточек игру пропустит 25-летний Аарон Рэмси, важнейший полузащитник, а у португальцев из-за травмы под большим вопросом участие 33-летнего защитника Пепе, одного из ключевых футболистов и по совместительству лучшего друга Роналду. Ну хоть сами Криштиану и Гарет, бывший и нынешний самые дорогие футболисты планеты, выйдут на поле и покажут не как помогают друг другу, когда за один "Реал Мадрид", а настоящую дуэль – каждый борется за честь своей страны! В преддверии захватывающей встречи Фернанду Сантуш на пресс-конференции в Лионе рассказал, чего от нее ждет и как реагирует на критику в свой адрес.

– Португалия много раз была в полуфиналах и доходила до финала. Это ее преимущество над Уэльсом?

– Да, наша прекрасная история дает нам силы, и мы сделаем все, чтобы написать для нее еще одну счастливую главу.

– Роналду чувствует дополнительное давление от того, что будет играть против Бэйла? Ведь они оба претендуют на "золотой мяч", а участие в финале может оказаться ключевым.

– Дополнительного давления нет, они опытные игроки, которые к этому привыкли.

– Это самая важная игра в вашей карьере?

– Самой важной была первая. Но полуфинал на Евро – матч тоже ответственный. Уэльс – сильная команда технически. У них британская школа передач и всего прочего.

– Реагируете на критику в свой адрес?

– Нет, я сфокусирован на матче и на выходе в финал.

– Рэмси не играет из-за желтых карточек. Это для вас облегчение?

– Мне очень жаль, потому что каждый футболист заслуживает, чтобы играть. Считаю, что после группового этапа не следует наказывать игроков желтыми карточками. Красными – да, но не желтыми. (Очевидно, Сантуш имел в виду, что провинившегося игрока следует удалять в том матче, где он нахулиганил, а не переносить наказание на следующий матч, суммируя карточки, – прим. авт.)

– Криштиану будет играть против Бэйла или как часть команды?

– Он будет сконцентрирован как командный игрок, стремящийся, чтобы его сборная прошла в финал.

– Португалия – фаворит в этой игре?

– Уэльс играет очень хорошо. Они стали первыми в группе с Англией, Словакией и Россией. Я уважаю валлийского тренера Криса Коулмана, но не думаю, что он говорит своим игрокам, что мы фавориты. Уэльс – тоже фаворит. К тому же, нам пришлось играть в дополнительное время по ходу плей-офф, поэтому на данный момент все футболисты уже подустали, с учетом еще высокого уровня игры.

Елена Мильчановска, Лион

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах