Польша - Португалия 1:1: (3:5 по пенальти) онлайн-трансляция 1/4 финала Евро-2016

Начались четвертьфиналы чемпионата Европы по футболу

lСборные Польши и Португалии открывали стадию четвертьфиналов Евро-2016. Этим вечером одна из команд-неожиданностей турнира сыграла с теневым фаворитом соревнования. Игра выдалась относительно закрытой. И завершилась проходом в полуфинал пиренейской команды.

- Вот так сборная Португалии, не одержав ни одной победы в основное время, прошла команду, которая ни разу не проиграла. И теперь она стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу. Удивительное дело. И удивительный чемпионат. Жаль поляков. Они выглядели не хуже на протяжении больше части основного времени. Но похоже есть проблемы с функциональной подготовкой у Навалки. Иначе почему получается так, что поляки уже второй матч плей-офф подряд обрушивают всю свою мощь на соперника только в начале встречи, а затем - явно устают и уже не могут ничего сделать со своим соперником. А мы с вами теперь увидим в полуфинале португальцев. 1 июля давайте смотреть второй четвертьфинал между сборными Уэльса и Бельгии - скоро начнем нашу онлайн-трансляцию

5:3, - Все! Сборная Португалии забила победный гол! И вышла в полуфинал!

- И теперь удар Куарежмы.

4:3, - Взял! Патрисиу взял удар Якуба! Бил он в правый нижний угол, и туда прыгнул Руй!

- В составе поляков пробьет Блащиковски.

4:3, - не все бьют в левый. Нани забил в правую "девятку".

- У португальцев пробьет Нани.

3:3, - и все бьют в тот же левый угол. Он забил туда же.

- У поляков к точке подошел Глик.

3:2, - и он забил. В нижний левый.

- Жоау Моутинью пробьет.

2:2, - и Милик точен. В левый нижний он забил.

- У поляков пробьет Милик

2:1, - Забил Ренату в левую "девятку"!

- Ренату Санчеш бьет.

1:1, - и Роберт забил. Причем тут получилась зеркальная ситуация. Он забил в правый, а Патрисиу прыгал в левый.

- Левандовски пробьет у поляков.

1:0, - забил Роналду. Пробил он в нижний левый угол. Фабиански прыгнул в правый.

- Роналду бьет.

120+2' И все. Будет серия пенальти!

120+1' Напоследок, Роналду подавал в чужую штрафную справа, но там Ренату Санчеш не смог пробить по воротам.

120' И вот могла быть голевая атака у поляков. Но Капустка, получивший мяч в штрафной, пробил в защитника. Затем с противоположного края поля пробил выше ворот Блащиковски. А Брых добавил минуту к этому матчу.

120' Уже боятся соперники всерьез идти в атаку. Могут они так оголить тылы.

118' Чем меньше времени остается до конца овертайма, тем быстрее команды стараются забить. Но защитники португальцев не дали пройти вперед полякам. А затем Ренату Санчеш не обыграл Глика у чужой штрафной.

117' Португальцы в игре с Хорватией забили на этой минуте. Но сейчас не удается им даже нормально довести мяч до своего игрока в чужой штрафной.

114' После болельщицкого каминг-аута перестали атаковать команды, как раньше. Держат они в основном мяч у себя и вперед не продвигаются

111' Продолжилась игра. Португальцы в атаке.

109' Ох ты! Болельщики выбежали на поле. Остановили они атаку португальцев. Куча стюардов прибежали за ними. Весело.

108' А вот уже и заработали поляки угловой. Подача справа, и не смогли пробить польские футболисты по воротам Патрисиу.

107' Начали поляки с места в карьер. В атаку они пошли. Но все завершилось крайне неточным выстрелом в небеса Блащиковски.

106' И теперь мы посмотрим завершающие 15 минут. А потом, возможно, и серию пенальти.

105' Доигрывают команды первый мини-тайм. Свистит Брых на маленький перерыв.

103' Нани пробил издали теперь! Но прилетел мяч точно в руки Фабиански.

102' И вот еще одна неплохая атака от Польши. Левандовски добежал с мячом до штрафной и прострелил вдоль ворот. Но сам Роберт должен быть. И потому мяч никто не успел из его партнеров замкнуть.

100' Ну наконец-то опасный удар от поляков. Милик пробил со своей левой по центру ворот из пределов штрафной. Но чуть-чуть мимо ворот послал Аркадиуш мяч в итоге.

98' И тут же Нани бьет головой после паса в штрафную Седрика справа. Но мимо ворот мяч пролетел после удара головой португальца.

98' Навалка, тем временем, делает вторую замену. Мончиньски ушел. Вышел Йодловец.

97' Глик кинулся под удар Куарежмы из пределов штрафной слева. Успел защитник спасти команду.

96' И вот последняя замена у португальцев. Вилльям Карвалью ушел. Вышел Данилу.

94' В ответ поляки едва Милика не вывели на ворота Патрисиу. Но пас от Пищека был сильнее, чем надо.

92' И вот едва до Роналду в штрафной Фабиански мяч не дошел. но не успел укротить сферу на линии вратарской КриРо.

91' Поехали. Первый мини-тайм стартовал.

- Что ж за неуступчивые команды? Уже третий овертайм с их участием мы увидим на этом чемпионате. И, кстати, это пятая подряд ничья для португальцев в основное время. У ну как они таким тихоходом и до финала дойдут? Поляки же явно устали в концовке. Если в овертайме они будут играть также тяжело, то португальцы поднажав могут и выиграть. Правда, для этого у них самих должны найтись для этого силы.

90+3' Все. Увидим мы опять дополнительное время.

90+2' Ох. Отбились от атаки португальцев поляки. В итоге побежал вперед Крыховяк. И его руками остановил Вилльям Карвалью. Желтая ему. И пропустит он следующий матч.

90+1' Судья добавил три минуты. Опять будет овертайм?

90' Подача Кураежмы с места нарушения на Моутинью. Но Пепе, пробивший головой по воротам, забрался во вне игры.

89' А вот и недавно вышедший на замену Капустка грубо сфолил на Нани. При отборе наступил он на ногу Нани. А затем еще и Милик локтем въехал в голову Моутинью. Лежит Жоау на газоне. А будет ли карточка Милику?

86' И как не забил Роналду! Может винить он только себя в этом моменте. А тут заброс за спину польским защитникам, и Кришитану выбежал на ворота, избежал офсайда, но пробить в касание не смог. Только слегка погладил мяч стопой, и забрал снаряд в руки Фабиански.

85' Поляки совсем сникли. Не удаются им никакие атаки. Португальцы держат мяч.

82' И вот делают замены уже поляки. Бартош Капустка вышел вместо Камиля Гросицки.

81' Ух ты! Вот это моментище! Начать стоит с того, что Ренату Санчеш едва не прорвался через нескольких игроков сборной Польши. Но смогли поляки отобрать снаряд и уже начали было развивать свою атаку. Но тут же сферу перехватил Пепе. Побежал он к чужой штрафной со своей половины поля, и отдал пас на партнера в чужую штрафную. Енджейчик решил быстро прервать пас в подкате, но снаряд отправился в сторону нижнего левого угла. Но на счастье дезориентированного Фабиански, снаряд прошел в сантиметрах от левой стойки! Угловой подали португальцы неудачно.

80' И вот джокер Сантуша появляется на поле. Жоау Мариу заменил он. Рикарду Куарежма вышел.

79' И едва не забили португальцы! Заработали они угловой. Подача справа, и Фонте головой пробил в створ. Но хорошо для поляков, что на пути мяча встал Фабиански. Забрал он снаряд в руки.

78' Поляки опять устали. Как и в матче со Швейцарией, они позволяют сопернику играть активнее во второй половине встречи.

77' И вновь Жоау Мариу пробил по воротам издали. Но попал в защитника.

76' А вот и неудачная попытка из выгодной позиции от Жоау Мариу. Получил он мяч от Роналду, и пробил перед штрафной поляков. Но очень высоко пролетел мяч. Выше ворот метров на 15

75' Ох. Запорол хорошую контратаку Гросицки у поляков. Пас ему пошел с правого фланга. На левом Камил подработал мяч и пробил издали. Но крайне неточным получился у него этот выстрел.

73' И вот замена у португальцев. Жоау Моутинью вышел на поле вместо Адриена Силвы.

71' Адриен Силва получил желтую у Португалии. Попытался он сорвать атаку соперника не по правилам.

70' Ответ португальцев не таким опасным получился. Подача в штрафную, и там не смогли довести мяч до Роналду.

69' А вот это было уже очень опасно! Прострел в центр штрафной от поляков, и Милик с левого угла вратарской подправлял ногой мяч в створ ворот Патрисиу. Но успел Руи накрыть снаряд, шедший в его ворота!

68' Ну как же так! Блащиковски смог с мячом прорваться в штрафную слева, дошел до вратарской, и не стал он бить, а отдал мяч в центр на Левандовски. Но уже пробежал мимо мяча Роберт. Не повезло.

66' Ой-ой-ой. Как Глик влетел сейчас в Роналду на своей половине поля. Все в порядке с португальцем. А Глику желтая.

64' И ударище какой последовал от Седрика Суареша. С правого фланга метров с 25-ти бил португалец. Но мяч прошел мимо левой стойки ворот поляков.

63' Отбились от атак португальцев поляки. Крыховяк побежал в контратаку. Но нарушил он правила на входе в штрафную.

60' А теперь уже жарко у ворот Фабиански. Подача в штрафную с левого фланга, и выносят мяч за линию штрафной защитники. Там снаряд подхватил Адриен Силва и попытался пробить издали. Но попал уже в прибежавшего защитник.

57' А теперь уже Блащиковски дважды пытался прострелить на одинокого Левандовски в штрафную Патрисиу. Но там Фонте вдвоем с Пепе остановили эти попытки.

56' И вот он Роналду! Вывели Нани своего звездного партнера по левому краю штрафной. Избежал Криштиану офсайда, дошел практически до угла вратарской и пробил. Но попал мяч во внешнюю сторону сетки ворот Фабиански.

54' Вот это был красивый момент. Левандовски подхватил мяч у правого края штрафной и попытался обойти Пепе, стоявшего перед ним. Но известный защитник так резко выбил мяч у него из-под ног, что Роберт попросту не понял, как это произошло. Классная игра Пепе.

51' Настала очередь португальцев атаковать. Несколько подач в штрафную Фабиански. В последний раз выронил вратарь мяч из рук, когда пытался поймать его. Повезло. Никто из соперников не успел добить его в ворота.

49' И вот разыграли отличную комбинацию на правом фланге бывшие партнеры по дортмундской "Боруссии". В итоге Пищек вывел Блащиковски к лицевой линии. Тот прострелил в штрафную, но мяч оттуда выбил защитник. Тут же польская команда перехватила мяч снова. Блащиковски прострелили, и Левандовски, с которым они тоже играли в Дортмунде, в падении головой пробил по воротам. Но Седрик мешал Роберту, и удар получился несильным. Мяч прилетел в руки Патрисиу.

47' Нет замен пока. А поляки взяли мяч под свой контроль. Пытаются они комбинировать так, как умеют. А умеют они неплохо. Но пока португальцы сводят на нет их попытки атаковать

46' И стартовал у нас второй тайм. Нет ли замен?

- Интересный матч. Это радует. Похоже, поляки лучше хорватов знают, как вскрыть оборону португальцев. Вот только и сами пиренейцы, в отличие от швейцарцев, решили не откладывать на второй тайм ответный гол и забили его в первом. Нас точно ждет интригующее продолжение.

45+1' Нет. Не смогли польские футболисты развить свою атаку, и судья дает свисток на перерыв.

45' Ждут свистка на перерыв поляки. Есть такое ощущение. Но стоило объявить резервному арбитру о добавленной одной минуте, как тут же начали действовать чуть-чуть активнее. Но тоже на чужие ворота не идут они.

44' А вот и стали чаще подбираться к владениям Фабиански португальцы. Нани вот пробил из пределов штрафной. Но попал мяч в руки вратарю.

42' Енджейчик получил "горчичник" за фол на Вилльяме Карвалью.

36' А вот и поляки едва не забили второй мяч. Левандовски не дотянулся до мяча после подачи со штрафного. Зато выбил мяч на правый край штрафной Патрисиу. Оттуда добивал польский футболист, но попал в защитника.

32' ГООООООООООООООЛ! Португалия сравняла счет. Ренату Санчеш! Да уж. Не в пример матчу с хорватами тут идет игра. Чудо-гол забил молодой игрок "Баварии". Только футболисты этого клуба пока забивают сегодня. Получил он мяч практически на линии штрафной полузащитник, подправил мяч под левую ногу и пробил оттуда в правый нижний угол. Мяч точнехонько залетел в правый нижний угол. Красивый гол.

28 А вот и получилось у португальцев, наконец, потревожить Фабиански. Из пределов штрафной пробил Кришитану. Но попал он в руки упавшему на пути мяча вратарю.

22' И ничего не могут поделать португальцы. Милик рвался опять к штрафной Патрисиу. Пробил он, но попал в Пепе. Командами, разными по классу видятся сейчас соперники. И эта оценка не в пользу португальцев.

17' А вот уже и Левандовски получил мяч в штрафной справа, прошел защитника и пробил в ближний угол. Вратарь на месте.

14' Милик домчался до штрафной португальцев и пробил с левой в правый угол. Мяч прошел немного мимо ворот.

11' И вот опять защитники поляков становятся на пути мяча. Сначала попал в них мяч после удара Роналду из пределов штрафной. Отлетел снаряд левее на Нани. И его выстрел приняли на себя игроки обороны Польши. Подбираются к воротам Фабиански португальцы.

10' Уже такой скуки, как в игре Португалии с Хорватией не получится. "Европейские бразильцы" вынуждены отыгрываться. Но куда там! Поляки мощны в первом тайме. Роналду только попытался ударить издали. Но попал в защитника.

6' Пробуют прийти в себя португальцы после такого спурта поляков. Но оборона Польши трудится на славу в обороне.

2' ГОООООООООООООЛ! Левандовски на первых минутах открывает счет! Гросицки получил мяч у левого края штрафной соперника и прострелил в центр. Там форвард "Баварии" проявил все свои лучшие качества бомбардира и пробил прямо в левый угол. Патрисиу бессилен.

1' И поехали! Брых дает стартовый свисток!

- Прошла минута молчания в память погибших в стамбульских терактах.

- И сразу же объявляем вам о стартовых составах команд.

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски, Гросицки, Милик, Левандовски.

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, Карвалью, Адриен, Жоау Мариу, Санчес, Нани, Роналду.

- Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинается на Евро-2016 самое интересное – матчи сильнейшей восьмерки Европы. И сыграют между собой команды Польши и Португалии.

Криштиану Роналду против Роберта Левандовски. Нани против Якуба Блащиковски. Ренату Санчеш против Аркадиуша Милика. Уже сейчас можно говорить об очень интригующих противостояниях в предстоящей игре. А что будет, когда судья встречи Феликс Брых из Германии даст стартовый свисток?

Встречи 1/8 финала обе команды провели в принципе одинаково. И там и там в основное время ничего не завершилось. Крепкие швейцарцы сравняли счет в игре с поляками незадолго до окончания матча. Овертайм также голов не принес, хотя Фабьянски пришлось постараться, чтобы не пропустить. А в серии пенальти сильнее оказались футболисты из Восточной Европы.

В то же время, свой характер показали и португальцы. В довольно скучном матче с Хорватией, которую некоторые уже успели записать в фавориты первенства, португальцы ни разу не пробили в створ и не позволили создать практически ни одного голевого момента у своих ворот сопернику. А в овертайме Рикарду Куарежма неожиданно забил гол и вывел Португалию в четвертьфинал.

Интересно, у кто проявит больше характера сегодня?