Уэльс победил Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016: онлайн-трансляция

Сможет ли Бэйл справиться с Азаром и компанией

Самое интересное на чемпионате Европы-2016 по футболу продолжается! Сегодня в четвертьфинальные баталии вступают еще две сборные. За путевку в полуфинал сразятся национальные команды Уэльса и Бельгии, а «МК», конечно же, мимо такого события не пройдет и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Сборная Уэльса в сумасшедшем матче обыграла национальную команду Бельгии! После гола-шедевра Найнгголана валлийцы смогли быстро прийти в себя и ответили мячом в исполнении Уильямса! А после перерыве голы Робсона- Кану и Воукса установили окончательный результат матча - 3:1 и Уэльс выходит в полуфинал!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом встречи вместе с нами! До новых встреч!

90+1` Три минуты добавил арбитр к этому матчу!

90` Коллинс вышел вместо Рэмси.

89` Празднование третьего гола:

87` Невероятно! Уээээээээээльс! Гантер навесил с правого фланга и Воукс сыграл головой выше всяких похвал! 3:1! Все, теперь только чудо поможет Бельгии.

86` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

84` Лукаку заменили. Батшуйаи вышел на концовку.

83` Найнгголан упал в чужой штрафной - судья показывает, что не было пенальти! Момент спорный...

81` И еще одна замена. Воукс вышел вместо Робсона-Кану.

80` Витсель мощно пробил - мяч полетел выше ворот!

79` Лэдли уступил место на поле Кингу.

78` Прижимаются к своим воротам валлийцы. Они уже тупо терпят.

76` Дрис Мертенс вышел на поле вместо Лукаку-младшего.

75` Феллаини замыкал навес Алдервейрельда - рядом со штангой!

72` 14 (6) - 10 (4) - по ударам в пользу Уэльса. Вот так!

71` Лукаку уже готовился заносить мяч в ворота, но Честер опередил его на считанные сантиметры!

70` Пока не видно, чтобы Бельгия что-то предпринимала для того, чтобы сравнять счет.

66` Мощно! Аллен пробил после углового с линии, мяч отскочил к Уильямсу и тот зарядил в падении - слегка выше ворот!

64` Де Брюйне пробил со штрафного с 27 метров - точно в ворота, но Хеннесси уверенно мяч забрал.

63` Бельгийцы сейчас как в нокауте. В отличие от Уэльса в первом тайме, они быстро оправиться от пропущенного гола не смогли.

59` Феллаини получил желтую карточку. Жестко он въехал в уже падающего Бэйла.

58` И вновь бурная радость валлийцев:

56` ЭТО ШЕДЕВР! Очередной за сегодняшний матч! Бэйл из глубины поля начал атаку, навесил на Рэмси, а тот - в штрафную. Робсон-Кану в окружении трех (!) защитников принял мяч, развернулся, оставив их всех не у дел и пробил мимо Куртуа! 2:1 Уэльс выходит вперед!

55` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

54` Уэльс пытается что-то в срочном порядке придумать, потому что Бельгия сейчас смотрится очень уверенно.

51` А теперь Азааааааааар с левого края штрафной - рядом со штангой! Мощно начали бельгийцы!

50` Де Брюйне пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

48` Ух! Лукаку мог забивать, на его удар головой оказался слегка неточным!

47` Замена произошла в перерыве. У Бельгии вместо Карраско на поле вышел Феллаини.

46` Возобновился матч! Поехали!

Перерыв! Арбитр не стал ничего добавлять к первому тайму и отправил команды отдыхать! Шикарный выдался игровой отрезок! Началось все с гола-шедевра в исполнении Найнгголана, а закончилось подавляющим преимуществом Уэльса, который воплотил это забитый мяч Уильямса!

Дальше будет только интереснее, в этом сомнений нет! Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Робсон-Кану пробил головой - Куртуа намертво забрал мяч.

43` После очередного углового вновь лучше всех головой сыграл Уильямс - на этот раз выше ворот пробил.

40` Этот корнер результативным не стал.

39` Еще один угловой подадут валлийцы. Прошлый закончился голом!

36` И вновь мячом владеют футболисты из Уэльса! Ненасытные британцы.

34` Бэйл умчался в контратаку, пошел один (!) на четверых и пробил с правой ноги - Куртуа справился с этой угрозой.

33` Всей скамейкой валлийцы праздновали гол!

32` Уэльс воплотил территориальное преимущество в гол! Рэмси подал второй угловой подряд, в штрафной выше всех выпрыгнул Уильямс, который в чисто британском стиле сравнивает счет! Гол головой и оп - 1:1!

31` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

29` 64% на 36% по владению мячом в пользу Уэльса! Когда вообще такое было в их исполнении?

26` Как?! Куртуа! Это вообще законно?! Рэмси прострелил в центр штрафной на Тэйлора, тот в одно касание пробил из под Карраско и Тибо в невероятном сэйве спас Бельгию!

25` Гантер получил желтую карточку за срыв атаки. Да, вот так, заигрались и едва не напоролись на контр-выпад.

23` 11 человек в белой форме - то есть, бельгийцы - прижаты к собственной штрафной. Хорошо валлийцы включились, но моментов прямо опасных пока нет.

20` Феноменальная скорость у Бэйла. Это не секрет, конечно, но едва он видит свободное пространство - все, понеслась!

19` Уэльс активизировался после пропущенного гола.

16` Празднуют бельгийцы очень бурно.

14` НАЙНГГОЛАН! Пушка страшная! Получил мяч метрах в 30 от ворот и в одно касание, вообще не раздумывая, выстрелил! Хеннесси был бессилен - такие не берутся! А если берутся, то их засчитывать надо в любом случае. 1:0 - Бельгия!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

10` БЭЙЛ! Разогнался по флангу и с угла штрафной пробил - мяч угодил в сетку, но с внешней стороны.

9` Карраско устроил тут перфоманс дриблинга, но на линии штрафной его остановили.

7` АААААААААААААА! Бельгияяяяяяя! Лукаку с левого фланга навесил, там Карраско бил в упор, Хеннеси спас! Мяч отскочил к Азару, он тоже пробил - защитник с линии выбил мяч! А третий удар полетел на угловой! Расстреливали бельгийцы соперника!

5` Вот и первая желтая карточка! Дэвис удостоился "горчичника" за фол на Де Брюйне.

2` Даже Лукаку не смог допрыгнуть до передачи с фланга. Значит, наверное, не смог бы никто.

1` Начался матч! Бельгия развела мяч в центре поля, понеслааааааааась!

0` Команды на поле, звучат национальные гимны стран!

0` А это болельщики сборной Бельгии шлют нашим читателям воздушный поцелуй из воздушной Франции:

0` Наш спецкор Елена Мильчановска передает вот такой колорит четвертьфинала:

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Уэльс: Хеннеccи, Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тейлор, Аллен, Ледли, Рэмси, Робсон-Кану, Бэйл.

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Денайер, Д. Лукаку, Витсель, Найнгголан, Де Брёйне, Феррейра-Карраско, Азар, Р. Лукаку.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2016, в котором вот-вот сойдутся Уэльс и Бельгия! Команды совсем скоро выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Уэльс – одна из главных сенсаций этого первенства Старого света, хотя нечто подобное от него можно было ожидать. Валлийцы заняли первое место в группе, успешно преодолели первый раунд плей-офф и теперь готовятся ко встрече с соперником такого уровня, с которым по Франции еще не играли. Сильные стороны «драконов» знают все: это Гарет Бэйл. Нападающий «Реала» демонстрирует отличный футбол на протяжении всего турнира, объединяет вокруг себя всю команду и добивается с ней результата.

Бельгия же – это противоположная история. В сборной собрано огромное количество звезд мирового уровня, и иногда именно это ей и мешает. Но по ходу чемпионата Европы подопечные Вильмотса лишь набирают обороты и к четвертьфиналу подошли, пожалуй, в своей лучшей форме за последнее время.

В своей истории Уэльс и Бельгия встречались 12 раз. По победам – 5:4 в пользу бельгийцев, а трижды была зафиксирована ничья.

Как же будет сегодня? Забьет ли очередной гол Бэйл? Или Азар и компания сначала остановят его, а затем отличатся сами? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча ровно в 22:00 по московскому времени!