Португалия победила Уэльс и вышла в финал Евро-2016: онлайн-трансляция

Кто окажется сильнее: Бэйл или Роналду

Большой праздник под названием чемпионат Европы-2016 по футболу, увы, подходит к концу. Но есть и хорошие новости: нам осталось посмотреть еще три великолепных матча! И начинаются полуфиналы с противостояния Португалии и Уэльса. А «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Звучит финальный свисток который дарит нам первого финалиста Евро-2016! Португалия со счетом 2:0 победила Уэльс и теперь будет ждать решающего матча первенства Старого света! У европейских бразильцев голы забили Роналду и Нани.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами! До новых встреч!

90+3` Роналду пробил опасный штрафной - угодил в стенку.

90+1` Три минуты добавлено к основному времени матча.

88` Бэйл получил желтую карточку за фол на Седрике.

85` Близится к завершению эта встреча. Кажется, команды уже смирились с результатом.

80` Моутиньо вышел вместо Силвы.

79` Данилу пошел в атаку и едва не прошил Хеннесси: голкипер остановил мяч на самой линии.

77` Красивый и мощный удар Бэйла - точно по центру, в руки Патрисиу!

73` Алвеш получил желтую карточку: помешал Хеннесси начать атаку.

72` Вновь опасно! Удар головой Фонте в "девятку" - Хеннесси спас команду!

70` Угловой будет у ворот Уэльса.

68` Второй гол Португалии:

65` Еще одна замена у валлийцев: Черч вместо Робсона-Кану.

64` А вот, кстати, первый гол в исполнении КриРо:

63` Выстрел Роналду - в сантиметрах от перекладины

63` Роналду заработал потенциально опасный штрафной. Ждем!

61` Ух, Воукс зацепился за мяч в чужой штрафной и едва не пробил - чутка ошибся!

58` Первая замена: вместо Лэдли на поле появляется Воукс.

55` Удваивают преимущество португальцы! Вот так отрезок они выдали! Роналду бил из-за пределов штрафной, Нани выскочил из-за спин защитников и в подкате сменил направление мяча - 2:0!

54` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

53` Португальская радость:

52` Роналдуууууууууууу! Подача с корнера и Криштиану в своем фирменном прыжке перевисел всех в воздухе и отправил мяч в ворота ударом головой! 1:0!!!

51` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

50` А теперь угловой подадут португальцы.

49` Силва проявил бойцовские качества и заработал штрафной.

46` Матч возобновился! Португальцы с центра поля - поехали!

Минутка милоты, пока команды отдыхают. Любителей Роналду после этого станет еще больше:

Перерыв! Арбитр ничего не стал добавлять и, наверное, правильно сделал. Скажем прямо, это был не самый захватывающий тайм хотя бы на этом Евро. Команды вроде атаковали, но при этом обошлись без опасных моментов.

Но дальше будет в любом случае интереснее. Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Плавно подходит первый тайм к концу.

42` Коллинз заблокировал удар Роналду! Вот, слова Хеннесси подействовали.

40` Во второй половине тайма как-то растворились и Роналду, и Бэйл.

37` Нельзя сказать, что у одной из команд есть хотя бы минимальный перевес. Очень равная встреча и, видимо, в ней действительно что-то решит индивидуальная игра.

33` Силва пристреливался из-за пределов штрафной - мимо ворот, а Хеннесси устраивает нагоняй своим защитникам.

30` Встречные атаки в последние минуты. Выпадами валлийцев дирижирует Бэйл, португальцев, вы сейчас удивитесь - Саншеш.

26` Обменялись угловыми команды, но ни к чему опасному это не привело.

23` Мощный удар Бэйла - Патрисиу на месте!

22` Ого дуэль! Роналду (!) опекал Бэйла сейчас у собственной штрафной! Гарет, к слову, оторвался от Криштиану и успел прострелить, но то адресата пас не дошел.

20` Ух, домашняя заготовочка! Лэдли отдал пас низом в штрафную, Бэйл выбежал из толпы и пробил - выше ворот!

19` Бэйл заработал угловой! Это всегда опасно.

16` Прострел с правого края штрафной валлийцев и Нани едва не замкнул его на дальней штанге!

14` Бэйл в поисках мяча отошел чуть ли не к центральной линии. Уэльс хорошо владеет мячом, но перейти через линию все никак не может.

12` Знакомьтесь, португальские болельщики, с флагами:

11` Вот так дружно выглядит сектор валлийцев:

10` Подача в штрафную Уэльса, там Роналду пытался замкнуть навес головой, но Коллинз опередил его.

8` Первая желтая карточка в нашем матче. За фол в центре поля наказал Аллен.

5` Саншеш активничает у португальской команды. Однозначно этот паренек - открытие Евро!

3` Валлийцы владеют мячом на первых минутах и ищут подступы к чужим воротам.

1` Уэльс развел мяч в центре поля! Понеслаааааааааааааась!

0` Прозвучали национальные гимны стран, сейчас начнем!

0` Обращаем ваше внимание, что в стартовом составе португальцев отсутствует Пепе: у него имеется повреждение и врачи посоветовали ему встречу пропустить.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

Португалия: Патрисиу, Седрик, Фонте, Бруну Алвеш, Геррейро, Данилу, Жоау Мариу, Адриен, Ренату Саншеш, Нани, Роналду.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Э. Уильямс, Коллинз, Честер, Кинг, Аллен, Ледли, Робсон-Кану, Бэйл.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на первом полуфинальном матче Евро-2016, в котором через несколько мгновений сойдутся Португалия и Уэльс! Команды вот-вот выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Изначально Португалия и Уэльс воспринимались экспертами как команды примерно одного стиля: в каждой есть одна ярко выраженная суперзвезда, которая способна «тащить». Но по ходу турнира взгляд на сборные пришлось поменять. Валлийцы доказали, что не только Гарет Бэйл способен приносить результат, хотя, конечно, он и раскрылся во всей красе. Но Уэльс продемонстрировал и свои командные качества, благодаря которым до полуфинала и добрался. И сегодня на поле будет отсутствовать один из системообразующих игроков – Аарон Рэмси. У него перебор желтых карточек.

А вот Португалия невыразительна вся, включая самого Криштиану Роналду. Ведь «европейские бразильцы» сыграли на этом Евро-2016 уже пять матчей вничью в основное время! И, тем не менее, оказались там, где сейчас и находятся – в шаге от финала.

За свою историю эти сборные встречались трижды. Две победы на счету португальцев, одна – у валлийцев. И очень давняя: аж в 1951 году.

Как же будет сегодня? Что покажут главные звезды национальных команд, да и вообще всего евро – Роналду и Бэйл? Кто выйдет победителем из этой дуэли? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:00 по московскому времени!