МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Слуцкий произнес с игроками сборной фразу "Мы говно"

Это произошло в отеле в ночь после игры с Уэльсом

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий признался СМИ, что в ночь после последнего группового матча на Евро-2016 с Уэльсом к нему в номер зашла группа игроков и они вместе произнесли фразу "Мы говно" (читайте также: Психолог оценил напутствие Слуцкого сборной: «В говно и поверили»)

Фото: Геннадий Черкасов

В блоге Юрия Додя на сайте Sports.ru появилось большое интервью с экс-наставником сборной России по футболу, тренером ЦСКА Леонидом Слуцким. Посвящено оно выступлению национальной команды на Евро-2016, которое разочаровало болельщиков и спортивное руководство. Слуцкий откровенно рассказал о том, что происходило в сборной.

В частности, по его словам, в ночь с 20 на 21 июня (после решающего группового матча со сборной Уэльса, который в итоге был проигран со счетом 0:3) в номер к тренеру постучала группа игроков. Слуцкий рассказал, что пришедшие к нему футболисты, а это были не только игроки ЦСКА, вместе с тренером произнесли фразу "Мы говно". Экс-наставник российской команды объяснил, что эту данность надо было признать, как алкоголикам перед началом лечения. Слуцкий сожалеет, что не у всех игроков получилось такое признание, но оно важное, так как позволит двигаться вперед.

Слуцкий также признался, что ему стыдно за вступление на Евро-2016, но попытался объяснить, что произошло. По его словам, звезд в команде не было. Поэтому оставалось работать над тактикой, уровнем готовности и характером. Он назвал первой ошибкой то, что рассчитывал на более быстрое понимание игроками материала, который тренерский штаб давал на теоретических занятиях. Второй ошибкой Слуцкий назвал тяжелые и интенсивные нагрузки на игроков. Оказалось, что целая группа спортсменов не смогла их выдержать, и только тогда тренер понял, что модель игры, которая была использована в отборочных матчах, на Евро не сработает. 

Третьей ошибкой Слуцкий назвал поведение игроков как раз в матче с Уэльсом: "Не вступали в отбор… не добегали в зоны... бросали единоборства". Он считает, что у команды возникла проблема с характером в самом важном матче, и за это бывшему тренеру стыдно.

"Самая частая претензия болельщиков: «Да, не хватает мастерства, вы не играете в топ-лигах. Но вы бегайте, вы боритесь». За то, что в матче с Уэльсом не было этого «бегайте и боритесь», мне и стыдно", - отметил Слуцкий.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах