МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Хакеры раскрыли сговор структур Канады и США по дискредитации МОК

Хакерская группировка Fancy Bears опубликовала материалы, в которых говорится о планах дискредитации Международного олимпийского комитета (МОК) в преддверии Олимпиады в Рио и возможном создании агентства, которое имело бы власть над МОК.

Хакеры утверждают, что соответствующий план под названием «Олимпиец» осуществляли Американское антидопинговое агентство (USADA) и Канадский центр по вопросам этики в спорте (CCES). Они обратились за поддержкой к национальным агентствам Японии, Австрии, Испании, Норвегии, Польши, Финляндии и Южной Кореи, однако те отказались участвовать в политизированном заговоре, говорится в материалах хакеров.

Fancy Bears отмечают, что проект продолжается, несмотря на провал попыток дискредитировать МОК. В США и Канаде разочарованы независимостью МОК и стремятся лишить организацию возможности принимать решения, уверяют хакеры.

Хакеры Fancy Bears стали известны публикациями о спортсменах, которым был разрешен допинг.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах