МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Бразилец Эрнани перешел в «Зенит», назвав трансфер осуществившейся мечтой

Контракт с полузащитником рассчитан на 5 лет

«Зенит» на своем официальном сайте сообщил о первом трансфере команды в зимнее окно. Стан сине-бело-голубых пополнил бразильский полузащитник Эрнани, который подписал с клубом долгосрочный контракт. После объявления о переходе, игрок заявил, что сбылась его мечта.

Фото: Геннадий Черкасов

Эрнани Азеведо Жуниор перешел в «Зенит» из бразильского «Атлетико Паранаэнсе». В последнем сезоне чемпионата страны он забил 4 гола в 24 матчах. Сообщается, что контракт с полузащитником подписан на 5 лет.

«Перейти в такой клуб, как «Зенит» - моя мечта, которая сбылась. Теперь главное проделать хорошую работу и помочь команде», - цитирует игрока официальный сайт сине-бело-голубых.

Эрнани отметил, что одну из главных ролей в его трансфере сыграл Мирча Луческу, возглавляющий «Зенит», который следил за его игрой. Полузащитник заявил, что сейчас ему необходимо будет скорее адаптироваться к погодным условиям, чтобы начать приносить пользу тренеру и партнерам.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах