МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Арсенал» продлил контракты с тремя основными футболистами: Жиру, Кокленом, Косельни

Все соглашения являются долгосрочными

«Арсенал», как и «Манчестер Юнайтед» несколько ранее, объявил о подписании контрактов со своими футболистами. Только, в отличие от манкунианцев, «канониры» сделали это в отношении аж трех игроков основного состава: Оливье Жиру, Франсис Коклен и Лоран Косельни остаются в Лондоне еще на долгое время.

Фото: Геннадий Черкасов

Три французских футболиста, представляющие разные амплуа — защитник Лоран Косельни, полузащитник Франсис Коклен и нападающий Оливье Жиру, продлили контракты с «Арсеналом», однако, срок новых соглашений не называется. На официальном сайте команды лишь написано, что все они — долгосрочные.

Раньше всех в стане «канониров» оказался Коклен, который переехал в Лондон в 2008 году из французского «Лаваля». Его неоднократно отдавали в аренду, но в итоге ему удалось закрепиться в составе англичан. В 2010 году из «Лорьяна» перешел Косельни, в активе которого уже 273 матча за «Арсенал», а через два года клуб пополнил Жиру, который за 206 матчей забил 91 гол.

Главный тренер команды Арсен Венгер после подписания контрактов отметил, что очень рад этому событию, а также назвал всех игроков очень важными для «Арсенала». В числе прочего он заявил, что считает Косельни одним из лучших защитников в мире.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах