МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Черчесов прокомментировал официальное продление контракта со сборной России

Специалист будет готовить национальную команду к Евро-2020

Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер национальной команды Станислав Черчесов пришли к соглашению относительно нового контракта и официально объявили о его продлении. Как и ожидалось, специалист будет готовить сборную России к грядущему чемпионату Европы-2020.

Фото: Геннадий Черкасов

Сборная России на чемпионате мира-2018 по футболу выступила успешно: под руководством Станислава Черчесова национальная команда дошла до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила будущему серебряному призеру турнира - Хорватии.

Игра россиян позже была оценена Российским футбольным союзом (РФС) на "отлично", а первый вице-президент организации Никита Симонян заявил, что контракт с Черчесовым будет продлен. 26 июля в Москве состоялось заседание исполнительного комитета РФС, члены которого также утвердили новое соглашение со специалистом.

Сегодня, 27 числа, об этом объявили официально. Как сообщается на сайте РФС, контракт подписан по схеме "2+2", то есть Черчесов будет готовить команду к чемпионату Европы-2020, после чего не исключен вариант продления контракта до ЧМ-2022 в Катаре.

"В плане результатов команды планка поднята достаточно высоко, хотелось бы продолжать дальше в том же духе. Понимаем всю меру своей ответственности, будем делать свою работу с достоинством", - отметил Станислав Черчесов после подписания контракта. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах