До конца года в Москве разработают проект новой модели маршрутки

"Мы хотим получить макет маршрутной сети города, в том числе компьютерно-математическую модель, чтобы с учетом движения и изменения пассажиропотока регулировать маршрутную сеть", - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

По его словам, с появлением в столице большого количества выделенных полос может серьезно изменится пассажиропоток. "Например, кто-то из легковых автомобилей пересядет на общественный транспорт, те, кто раньше ездил на метро, пересядут на экспресс-автобусы, которые за 30 минут доезжают от МКАД до центра", - уточнил заммэра.

Он отметил, что такие моменты должны быть обязательно учтены при разработке новой модели, чтобы знать, где увеличить или уменьшить количество автобусов или какие улицы охватить движением наземного транспорта.

Лямов добавил, что к этому вопросу необходим "дифференцированный подход".

"Макет будет разработан до конца этого года. Основные работы начнутся с 2012 года, но какие-то работы могут начаться уже в этом году", - подчеркнул он, добавив, что конкурс на разработку модели новой маршрутной сети начнется на следующей неделе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру