В РФ усомнились в способности камер считывать новые автономера

В РФ усомнились в способности камер считывать новые автономера

Глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов прокомментировал появление нового национального стандарта на номера для автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств. По его мнению, могут быть проблемы у камер, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения.

Он напомнил, что новый стандарт предусматривает, "например, квадратные номера для автомобилей, сделанных для американского рынка". Возникает вопрос, насколько будут "технологически подкованы" камеры на дорогах, чтобы считывать такие номера.

Кроме того, он указал на то, что к квадратным номерам другие требования по изготовлению. В частности, неизвестно, насколько компании, особенно в регионах, смогут производить эти номера. "Это другой пресс, другие болванки", - напомнил Солдунов.

Ранее стало известно, что в России вступил в силу новый национальный стандарт для номеров автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств. Так, новый вид знаков появился для транспорта с нестандартным местом их крепления.

По новому стандарту, номера для мотоциклов будут более компактными: 190х145 миллиметров вместо нынешних 245х185 мм.

Кроме того, владельцам автомобилей с нестандартным местом крепления знаков (для американских и праворульных японских машин) станет доступным новый вид задних двухстрочных номеров.

Читайте больше новостей из мира авто на сайте "АвтоВзгляд"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру