Московским автомобилистам пока не стоит менять зимние шины на летние, несмотря на потепление. Об этом заявили в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД).
Там пояснили, что ориентироваться следует не на дневные значения, а на среднесуточную температуру. Переходить на летнюю резину там рекомендуют после того, как она стабильно превысит 5-6 градусов.
По прогнозу синоптиков, почти до конца марта в Москве сохранится теплая погода без существенных осадков. Днем температура будет подниматься до плюс 10-13 градусов, тогда как ночью в выходные ожидается от минус 1 до плюс 1, а с понедельника — слабый плюс.
Отдельно в ЦОДД посоветовали повременить с заменой шин тем, кто собирается выезжать за пределы города. В области температура ниже, а риски аварий при использовании летней резины выше.
«МК» в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом