Безруков ушел в виртуальный театр

Актер сыграет Есенина онлайн

Инновацию в мире российского театра представил вчера в Центре Мейерхольда знаменитый актер Сергей Безруков. До сих пор никакие начинания по выходу театра во Всемирную Паутину не добились широкой популярности. Новый проект при поддержке СТД назван смело — первый в России интернет-театр “Свободная площадка”.
Актер сыграет Есенина онлайн

— Мы не вместо театра, мы в помощь театру, — заявили организаторы нового проекта. Итак, 3 октября Сергей Безруков сыграет в Театре киноактера уникальный спектакль “Хулиган”, начало которому положил записанный им диск со стихами Сергея Есенина и песнями на его поэзию. Этот спектакль и попадет в Интернет. В мире театра никакие совпадения не случайны: в этот день великому хулигану исполняется 115 лет со дня рождения.

Где теперь будет играть Сергей Безруков?

Смотрите видео по теме


— Да, Есенин великий хулиган, — сказал, представляя журналистам проект, Сергей Безруков. — Мне так важно, что спектакль будет показан именно в день его рождения! Я долго его вынашивал. В нем нет ничего, кроме поэзии Есенина, и поэтому, хотя формально режиссер я, на самом деле режиссер — сам Есенин. Я горд, что мне предложили стать первым в этом интернет-театре. Перерезать эту ниточку и стать первым пользователем. В нашей стране зритель любит театр во все времена — и революционные, и дореволюционные. Но есть люди, молодежь, кто из Интернета не вылезает. Это значок для них. Здесь речь идет о живом театре, где зритель получит то, зачем он туда идет.


Спектакль “Хулиган” будут снимать три оператора и даже заснимут антракт, чтобы создать эффект присутствия. До конца сезона интернет-театр раз в месяц будет пополняться новыми спектаклями — пока в основном антрепризными. Самое важное — сайт откроет регионам театр, в реальности им почти недоступный, несмотря на то что за просмотр надо будет сколько-то заплатить. Кроме того, сайт — не только склад видео, но и действительно театральная площадка: к примеру, сводная афиша практически со всей России. А закроется сезон 5 июня другим спектаклем Сергея Безрукова — “Пушкин”, который будет заснят в Михайловском.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру