Корабль-оригами совершил вояж по Темзе

И не подвел своего капитана — он даже не промочил ног

Немецкий концептуальный художник Франк Болтер (Frank Bolter) исполнил мечту каждого школьника - отправится в плавание на бумажном кораблике-оригами.

И не подвел своего капитана — он даже не промочил ног
Фото: Robin Bell / dailymail.co.uk.

Как рассказал художник, целью проекта было осуществление детской мечты: при помощи самого простого материала - бумаги - построить транспортное средство, на котором можно отправиться в бесконечное путешествия в фантазию. Реальность, однако, преподнесла художнику неприятный сюрприз - проливной дождь, но и ему не удалось размочить судно .

«Я - художник, которому нравится вовлекать людей в занятия, идущие вразрез с их обычной жизнью, я втягиваю их в создание действительно фантастических вещей», говорит художник.

Корабль-оригами совершил вояж по Темзе

Корабль-оригами совершил вояж по Темзе

Смотрите фотогалерею по теме

На изготовление лодки потребовалось 3 часа. Корабль был сделан из бумаги, используемой в производстве упаковок для напитков, то есть одна из сторон бумаги была посеребрена.

Бумажный кораблик на удивление хорошо держался на воде и не потонул, разочаровав тем самым наблюдателей и самого художника. Единственное неудобство - невозможность передвижения по лодке, так как она могла легко перевернуться. В итоге эксперимент успешно завершился, а сам художник был расстроен: «Корабль должен был потонуть — это часть художественного эксперимента», поделился он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру