Елки! Песни! Новый год!

По “цифровой хиромантии” выходит, что 2011-й будет лучше, чем 2010-й

“Чувствую, что-то происходит, происходит, что-то очень хорошее”, — так говорила Золушка, собираясь на бал. То ли кризис кончился, то ли народ решил гулять несмотря ни на что, но в только что закончившиеся новогодние праздники сильно запахло корпоративами. Артисты, потрепанные кризисом, облегченно перекрестились, собрали котомки, сели в сани и поехали на елки. Как работница артистического цеха, я, стало быть, тоже не оказалась в стороне от магистральных трендов новогодней поры.

По “цифровой хиромантии” выходит, что 2011-й будет лучше, чем 2010-й

В 2010 году все помешались на “Алисе в Стране чудес”. Белый говорящий Кролик с часами никому не дает покоя. Гримеры неустанно перекрашивали ведущих в Шляпников и Белых королев, аниматоры носились по залам в заячьих ушах и хвостах. В такой “нетривиальный” сценарий чудес можно вместить что душе угодно. Так что в этом году не остались без работы ни фокусники, ни маги, ни волшебники, а также продавцы выездных аттракционов с гигантскими шарами, кривыми зеркалами и прочими спецэффектами.

Ко мне мальчик Новый год постучался еще 14 декабря. Позвал сняться в “Голубом огоньке”. Правда, не обошлось без приключений. Балет перепутал день с ночью, и к тому моменту, когда я, нарядная, была уже на “Мосфильме”, ребята, не подозревая о своей досадной ошибке, разъезжались по домам после очередной репетиции. Опомнившись, все же примчались на площадку, но сниматься нам пришлось последними, в четыре утра. Зато в эфире показали в самый разгар веселья, так что свежесть выглядела совсем не вчерашней. Хотя тоже не обошлось без сюрприза — песню “Московские звезды”, которую сочинил для меня Денис Майданов, в титрах назвали “Девочкой”. Впрочем, хоть и горшком бы назвали, главное, в печь не поставили!

Прямо перед нами на красных диванах исполнял свою новогоднюю песню “Игра с огнем” Филипп Киркоров. “Огнем”, с которым он “играл”, на сей раз была молодая певица с Украины Камалия. Творческий сюрприз от музыкального кутюрье Киркорова? Новая подопечная наверняка на седьмом небе от счастья! Ведь все, к чему прикасается заботливая длань поп-мастера, превращается если и не в золотой, то в яркий успех. Вспомнить хоть Колдуна, хоть Ани Лорак… Какая же счастливая эта Камалия!

Еще у Филиппа был дуэт с блистательной Людмилой Гурченко, ироничная перепевка хрестоматийных “Пяти минут” на скандальную злобу дня. Филипп — молодец, не унывает несмотря ни на что. И хотя его “отселили” в гримерку подальше от всех артистов, зрители хлопали ему не меньше, а даже больше.

Вот что значит публичная исповедь! Покаялся, разрыдался, народ разрыдался в ответ и от нахлынувшего великодушия полюбил артиста еще сильнее.

Анжелика Варум хоть и выглядела по-новому, песню спела старую. И не одна она. У меня, правда, в багаже еще не столько “исторических” хитов, потому и спешила с музыкальной обновкой. Но эта уже устоявшаяся новогодняя “фишка”, когда много старой, доброй, но по-новому “переосмысленной” музыки звучит в эфире, мне безумно нравится. Умиротворяющая ностальгия по былому всегда органична на празднике, от которого хоть и ждут много нового, но всегда оглядываются назад. В прошлом ведь остается не только плохое, но и много хорошего...

Разделавшись с новогодними съемками, звезды разъезжались по предпраздничным концертам, новогодним елкам и корпоративам. У меня вот среди других выдался один волшебный новогодний вечер в Ставрополе. За окном ни одной снежинки. Надо же, занесло! Во дворе гостиницы на ярком, почти весеннем солнце стояла разнаряженная елка. Несмотря на отсутствие снега, местным жителям можно позавидовать. Ни пробок, ни слякоти. В Москве же движение затрудняется с каждым днем, и город превращается в тыкву. В метро все чаше спускаются артисты в блестках и мужчины в дорогих костюмах... Все они спешат и стойко терпят общественную давку. И все-таки, несмотря на суету и трудности подведения годового баланса, Новый год остается самым светлым праздником.

По “цифровой хиромантии” выходит, что 2011-й будет лучше, чем 2010-й. Поскольку до магического “конца света” остается год, есть еще время пожить весело, честно, сделать каждый день единственным, уникальным, неповторимым, а нам, артистам, постараться такой же единственной, уникальной и неповторимой делать каждую новую песню. Счастливого Нового года!

Сюжет:

Новый год - 2011!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру