Папа Чебурашки создал каучукового мальчика Гевейчика

"Папа" Чебурашки, детский писатель Эдуард Успенский представил своего нового персонажа - каучукового мальчика Гевейчика в книге, по мотивам которой будут создаваться мультфильмы и серии игрушек.

"Все началось с девочки Гали, которую в детский сад надо было на тракторе тащить, она любила сидеть дома. И вот уже вокруг нее собралась куча нелепых героев, как например, пиратская старушка-привидение, живущая в сундуке с сокровищами, глупая сорока-педагогичка и другие. А гутаперчевый живой мальчишка Гевейчик всегда всем приходит на помощь", - рассказал Успенский о развитии сюжета своей книги.

Книга "История про Гевейчика, гуттаперчевого человечка" повествует об игрушечном мальчике, вроде Буратино, но не деревянном, а каучуковом и очень гибком. Его имя происходит от названия растения гевея, из сока которого делают каучук. По сюжету, Гевейчика привезли как сувенир из Амазонии маленькой девочке по имени Галя. У нее уже были хомяк Персик и кошка Ася, а с появлением нового друга к этой компании присоединились другие забавные персонажи.

Сам автор считает, что у него получилась неправильная книжка с персонажами, которые не должны бы сочетаться друг с другом, но созданный им микс неожиданным для него самого образом получился очень живым и правдоподобным.

"Мои герои плохо управляемы, у каждого свой характер, они все время лезут во все стороны, как тараканы с потолка, но потом опять собираются вместе", - отметил Успенский.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру