Мадонна начала гастрольный тур с Израиля

Грандиозное мировое турне продлится до 2013 года

Американская певица Мадонна начала мировой гастрольный тур M.D.N.A. выступлением перед десятками тысяч восторженных поклонников в Израиле - стране, с которой ее связывают особые отношения. Посреди шоу она призвала к прекращению затяжных конфликтов на Святой земле. 

Грандиозное мировое турне продлится до 2013 года
Мадонна

Мадонна не случайно выбрала Израиль отправной точкой своего тура. "Ближний Восток на протяжении тысячелетий раздирают конфликты. Это нужно остановить. Нельзя быть моим поклонником и не хотеть мира. Мы должны начать сегодня же, каждый из нас. Если будет мир на Ближнем Востоке, будет мир во всем мире", - заявила она со сцены.

Концерт состоялся накануне поздно вечером на крупнейшем в стране футбольном стадионе в Рамат-Гане, городе-спутнике Тель-Авива. Его номинальная вместимость превышает 40 тысяч зрителей. Под выступление была смонтирована 800-метровая сцена, позволяющая менять декорации практически под каждую песню, пишет РИА "Новости".

Мадонна пела и новые песни, вроде Give Me All Your Luvin, и проверенные временем хиты, типа Open Your Heart ("Открой свое сердце"), которые за ней хором подхватывал весь стадион. На протяжении шоу она не раз меняла наряды, в том числе, как утверждает ее сайт, впервые продемонстрировала со сцены собственную линейку обуви и белья Truth or Dare. Не реже нарядов менялись и декорации.
Завернувшись в бело-голубой флаг, Мадонна со сцены призналась в любви к Израилю и назвала эту страну "энергетическим центром мира".

Певица известна как последовательница каббалы - мистического направления в иудаизме. Даже не будучи еврейкой, она приняла еврейское имя Эстер. Мадонна не раз бывала в Израиле с паломническими визитами.

Мадонна начала мировое турне. Первый концерт — в Тель-Авиве

Смотрите видео по теме

И на этот раз ее поездка будет связана с местами, имеющими важное значение для каббалистов. С недавнего времени певица стала соблюдать шаббаты, и, кстати, ее прилет в Израиль был спланирован так, чтобы успеть приземлиться и попасть в гостиницу до захода солнца.

В комментариях израильских блогеров отмечается, что 53-летняя певица выглядела усталой. Сравнивая ее нынешнее выступление и концерт 2009 года, комментаторы признают, что блеск Мадонны "увял".

И все же израильские поклонники Мадонны продолжают ее называть "поп-звездой первой величины".

Мировое турне M.D.N.A. продлится до 2013 года. Это будет самое длительное гастрольное путешествие поп-дивы за всю ее карьеру. Концерты в рамках гастрольного тура состоятся в городах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии. В августе Мадонна планирует выступить в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Кстати, во время своего концерта в Санкт-Петербурге Мадонна, как уже писал МК, собирается поддержать права сексуальных меньшинств. Это решение было вызвано принятием Законодательным собранием города закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру