Мытищинцы поддержали земляков

На театральном фестивале победил «ФЭСТ»

В Мытищах завершился международный театральный фестиваль «Подмосковные вечера», который проходил в рамках Года культуры в районе. Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» назвал «Подмосковные вечера» фестивалем зрительских симпатий. Это значит, что театры-участники представят спектакли, которые пользуются наибольшим успехом у их публики. Ну и лучший спектакль выбирали тоже люди из зала.

На театральном фестивале победил «ФЭСТ»

Афиша включала в себя 15 спектаклей большой и малой форм, которые представляли отечественные и зарубежные коллективы. Зрители познакомились с творчеством датского, сербского, иранского, эстонского, украинских и целого ряда российских театров.

— За восемь фестивальных дней многое было сделано, хотя они пролетели мгновенно, — выступил на закрытии глава Мытищинского района Виктор Азаров. — Театр жил насыщенной жизнью. В первую очередь хочется поблагодарить организаторов, участников, жюри за праздник, который состоялся. Приятно видеть такое театральное братство на сцене. А главный победитель фестиваля — это мы с вами, зрители, просмотревшие такие разнообразные интересные спектакли. Я больше чем уверен, у всех остались приятные впечатления о наших гостях, которые стали нашими друзьями. И, на мой взгляд, этот фестиваль — достойное завершение Года культуры в Мытищинском районе.

Виктор Сергеевич получил благодарственное письмо от областного министерства культуры и Союза театральных деятелей РФ за развитие театрального искусства в Московской области и памятный кубок.

Речь художественного руководителя Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» заслуженного артиста России Игоря Шаповалова, автора проекта «Подмосковные вечера», члена оргкомитета фестиваля и начальника районного Управления культуры:

— Все прошло на хорошем уровне, — считает худрук «ФЭСТа», заслуженный артист России Игорь Шаповалов. — И мне хочется поблагодарить в первую очередь наших зрителей. На всех спектаклях у нас были переполненные залы. Без этого фестиваль не имел бы никакого смысла, тем более что главным призом мы заявили премию зрительских симпатий. Огромное спасибо, дорогие мытищинцы и гости нашего города, за ваше внимание!

Мне очень хочется поблагодарить тех, кто согласился участвовать в жюри фестиваля. Это очень непростая работа. Мы многое для себя почерпнули из их обсуждений и сделали определенные выводы, каким образом в дальнейшем строить репертуарную политику нашего театра.

Главный приз — премия зрительских симпатий — досталась Мытищинскому театру драмы и комедии «ФЭСТ» за спектакль «Марютка и поручик».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру