Валерий Золотухин серьезно болен?

Любимцу публики грозит операция

Слухи о том, что Валерий Золотухин болен и не появляется в театре, как минимум, с конца прошлого года подтвердились. Что произошло с худруком легендарной Таганки, «МК» попытался узнать в театре.

Любимцу публики грозит операция
Валерий Золотухин

«У нас никто ничего не знает, от нас все держат в секрете», - призналась в личной беседе одна из актрис среднего поколения. Нам удалось выяснить, что действительно директор и худрук театра Валерий Золотухин захворал под новый год. Что-то с почками, побаливает печень - врачи проводят обследование, и говорят, что, если их знаменитому пациенту не станет лучше, то не исключают операции.

Вообще ситуация на Таганке после ухода оттуда ее основателя Юрия Любимова не из лучших. Часто меняются заместители директора, в отсутствие Золотухина всеми делами рулит актриса и режиссер Рената Сатириади, которая была самой большой активисткой, поднимавшей труппу против Любимова. С творческой точки зрения придраться особенно не к чему — в прошлом сезоне Таганка выпустила пять или есть премьер разного достоинства (что нормально для творческого процесса), а вот в этом активность спала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру