У Григория Лепса отбирают сценическое имя

У известного российского певца Григория Лепсверидзе более известного как Лепс пытаются отобрать право на творческий псевдоним.

ООО «Медийная группа "Еврейскими глазами"» подало заявку на регистрацию логотипа певца Григория Лепса (буквы GL) и его портрета в пенсне. Заявка на регистрацию подана по классам изделий из драгоценных металлов, музыкальных инструментов, игрушек и массовых мероприятий.

Как пояснил шеф-редактор сайта «Еврейскими глазами», принадлежащего ООО, Виталий Дорошенко, Лепс не успел вовремя зарегистрировать свои товарные знаки, поэтому компания попробует лишить его прав на сценическое имя. Правда, в случае успеха бизнесмены не планируют наживаться на Лепсе, а утверждают, что отдадут права на товарный знак музыканту.

— Это будет хорошая качественная шутка. У Лепса уже практически всё есть, поэтому мы постарались удивить его. Наверное, после регистрации мы вернем ему товарные знаки, — рассказал Дорошенко.

Представители Лепса не смогли дать подробный комментарий, но заметили, что сам певец также подал заявку на регистрацию своего логотипа, и то, что на его интеллектуальную собственность претендуют другие, для него неожиданность.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру