«Горчаков»: сын за отца

Егор Клейменов: «В фильме новое все, кроме работы моего героя»

Капитан полиции Олег Горчаков (Егор Клейменов)— так звали одного из самых харизматичных героев сериала «Брат за брата». Одного из тех, кому добросовестное несение службы не мешало воспринимать работу в органах весьма иронично. И такой подход принес плоды. Он наконец-то дослужился до отдельного сериала, который так и называется — «Горчаков».

Егор Клейменов: «В фильме новое все, кроме работы моего героя»

Если есть герой, должен быть и злодей. В «Горчакове» это член преступной группировки (а по сути — обычный курьер) по имени Вениамин в исполнении Алексея Булдакова. Братва поручила ему переправить партию дорогих медицинских препаратов, но по дороге Веня соображает, что делиться наживой глупо, и присваивает весь нелегальный груз себе. А чтобы замести следы, скрывается в доме своей бывшей возлюбленной. Она же по случайному стечению обстоятельств — мама капитана полиции Горчакова. Вениамина этот факт нисколько не смущает. Более того, он намерен использовать служебное положение объявившегося сына в личных целях, чтобы и от бандитов отбиться, и как следует запутать следствие. Олег вроде бы и не рад свалившемуся на голову папочке, и отказать старику не может. К тому же он попросту не догадывается, с кем на самом деле имеет дело. Так детективная комедия оборачивается очередным переложением вечного сюжета про отцов и детей.

— Перед тем как начать работу над проектом, я пообщался с Егором Клейменовым, и мы решили сделать его героя немного не таким, к которому уже привыкли зрители сериала «Брат за брата», — рассказывает режиссер Андрей Иванов. — Он комичен и трагичен одновременно. Мы видим Горчакова не только на службе и в форме, но и дома, без погон. Наконец, совершенно новая сюжетная линия с отцом Горчакова. Чтобы подчеркнуть схожесть двух героев, я придумал несколько приемов. Вениамин и Горчаков носят кепку, причем поправляют ее на голове в той же самой манере, с точностью до миллиметра. А еще у них одинаковая мимика, жесты.

— В фильме новое все, кроме работы моего героя, — еще категоричнее отзывается Егор Клейменов. — Ведь то, какой он на службе, зритель видел не раз. А вот какой он дома, с мамой, не знает никто. История начинается с того, что Горчакова повысили в звании, и жизнь, как ему кажется, налаживается. Но, увы, только на первый взгляд. Мой герой опять попадает в историю. Появляется женщина, которая о нем заботится и к которой он испытывает чувства, а потом все идет не как у людей. Да еще и объявляется отец, о котором он ничего не знал и считал его совсем другим человеком. И эта встреча совершенно не радует Горчакова...

Премьера сериала «Горчаков» в пятницу, 12 сентября, в 19.45 на НТВ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру