Артур Беркут: «Грандиозный рок-фестиваль — это отличная идея, над которой мы работаем»

Артист буквально поднялся из пепла

В его жизни прошла не самая светлая полоса, которая, впрочем, оставила свой яркий след в творчестве музыканта. Последним стал долгожданный альбом «Победителей не судят». «МК» выяснил детали создания этого сборника, а также узнал, что пришлось пережить исполнителю. Кроме того, Артур не исключил возможность проведения масштабного рок-фестиваля.

Артист  буквально поднялся из пепла
Фото: пресс-служба артиста

— Артур, у вас вышел новый альбом «Победителей не судят», почему диск был назван именно так?

— Название альбома родилось как раз в тот момент, когда уже практически не осталось ни капли терпения в связи с продолжительной судебной тяжбой (суд с бывшими коллегами Артура за право исполнения ряда песен). Надо сказать, что название, как и одноименная заглавная композиция, были написаны задолго до решения суда. И, как видите, справедливость восторжествовала. Я хочу поблагодарить всех поклонников, которые были с нами в эти нелегкие для меня и моей семьи времена!

— Вы привлекали к написанию альбома другие группы? Есть ли совместные треки с ними?

— В этот раз мы решили сами сделать все композиции. Просто не хотелось заставлять других музыкантов переживать то, что пережили мы, создавая эту пластинку.

— Что отличает композиции на этом альбоме от других?

— Я уверен, что любые треки сочиняются под какими-то впечатлениями. Песни на этом альбоме написаны, может быть, не в самый солнечный час, зато от чистого сердца, и, как говорится, навеяло! Очень хочется следующий альбом записать совершенно в другом настроении. Я по жизни очень позитивный человек, и поэтому мне всегда хочется передать это состояние другим людям!

— Вы выступали на одной сцене со многими рок-исполнителями. С кем понравилось больше?

— Я бы не хотел сравнивать ни музыкантов, ни стили: будь то рок или что-то другое, потому что если музыканты делают это от души, то с любым из них приятно находиться на одной сцене! Самое главное — это получить полное удовлетворение друг от друга! И если это происходит, то и реакция зала совершенно понятна! Еще могу добавить, что музыканты всего мира абсолютно одинаковы. Выходя на сцену с великими именами, никогда не чувствуешь себя дискомфортно. Мечта — сделать огромный фестиваль, в котором бы приняли участие звезды со всего мира.

— Вот как раз по поводу фестиваля. Не хотите выйти снова на одну сцену с другими известными российскими рок-исполнителями и показать, что такое тяжелый рок сегодня?

— Это очень хорошая идея, и, я уверен, поклонники поддержат ее с удовольствием! Уже существует достаточное количество пьес, которые я могу исполнить вместе с Сергеем Мавриным или Валерием Кипеловым и многими другими исполнителями. Уверен, это будет великолепное шоу!

— Какие песни из вашего предыдущего творчества, полюбившиеся поклонникам, можно будет услышать на будущих концертах?

— Часто программа составляется по многочисленным просьбам поклонников. Мы стараемся учитывать все! Конечно, будут такие песни, как «Семь морей», «Орел», «Пират», «Березы», «Ты не один», и многие-многие другие, включая композиции из нового альбома «Победителей не судят»! Не забываем и песни из репертуара легендарного «Автографа»… Так что приходите — вместе с вами мы вспомним и исполним все хиты!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру