Сотрудники Музея кино подали в отставку в полном составе и написали открытое письмо Мединскому

 На сайте Музея кино появилось открытое письмо министру культуры Владимиру Мединскому от сотрудников музея, в котором они заявили, что подают в отставку всем коллективом.

В письме сотрудники сообщили о недоверии директору Ларисе Солоницыной, назначенной на должность 1 июля 2014 года.

"Недоверие коллектива к новому руководителю нарастало по мере того, как всё более проявлялась ее некомпетентность как в музейном, так и в кинематографическом аспекте нашей деятельности, всё яснее проступал авторитарный стиль руководства, непрозрачность принимаемых решений сопутствовала упрямому нежеланию прислушиваться к мнению сотрудников", - говорится в письме.

Также сообщается о том, что директор увольняла несогласных, применяла взыскания, обыски, шантаж.

Сотрудники пишут, что сообщали о ситуации в письме директору Департамента культурного наследия Министерства культуры России М.А.Брызгалову, копия его была направлена Советнику Президента России В.И.Толстому.

"Мы надеялись быть услышанными. Но ответом на наше письмо стало ужесточение дисциплинарных мер и бесконечные письменные "распоряжения" и "поручения" с нереально коротким сроком исполнения, не соответствующим объему задания. Кроме того, новому директору министерством прислан в помощь по "расправе" с коллективом юрист", - говорится в письме.

 

 После этого коллектив решил подать в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру