Zero People выпустили альбом «Джедай»

Презентация пластинки пройдет 14 ноября в клубе «16 тонн»

Сайд-проект лидера группы Animal ДжаZ Александра Красовицкого и клавишника команды Александра Заранкина — один из самых необычных и интересных на современной альтернативной сцене. Zero People не имеет ничего общего с Animal ДжаZ. Музыкальные средства, которые используют двое его участников для создания своих песен, - это только вокал, клавиши и биты.

Презентация пластинки пройдет 14 ноября в клубе «16 тонн»
Автор фото: Валентин Монастырский

«Джедай» - это второй электрический альбом команды. В составе — 14 сочных и глубоких треков, заставляющих задуматься на самые серьезные философские темы. По словам Александра Красовицкого, если в Animal ДжаZ он проявляет свои светлые качества, то Zero People – попытка посмотреть внутрь себя и показать слушателям более противоречивые, темные стороны личности человека. То, что делает эта группа, можно назвать минималистичным бит-пиано-роком, современной и актуальной рок-поэзией, в которой, правда, в отличии от рок-поэзии классической, звуковой составляющей уделяется гораздо большее внимание.

Уже в первые сутки выхода альбом «Джедай» поднялся на вершину Интернет-чартов, обогнав последние релизы Coldplay, Linkin Park и Lana Del Rey. Красовицкий и Заранкин уже показали пластинку в Питере, где устроили полуторачасовой светомузыкальный перфоманс с видеоинсталляцией от EffronteryPro. Совсем скоро и столичные поклонники узнают, что ждет их на концерте в столице. Zero People любят устраивать сюрпризы для своих фанатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру