В Москве покончил с собой актер РАМТ Степан Морозов

По предварительным данным, он выбросился из окна своей квартиры

По словам родственников 38-летнего артиста, он недавно развелся с супругой, из-за чего у него возможно началась депрессия. Послужило ли это реальной причиной самоубийства, пока неизвестно.

По предварительным данным, он  выбросился из окна своей квартиры
Фото загружено пользователем Мамитуш.

Ведущий актер Российского академического молодежного театра Степан Морозов найден мертвым под окнами своего дома по улице Перервы на юго-востоке Москвы с травмами, характерными для падения с высоты. "На теле обнаружены следы падения и соответствующие травмы, но пока не выявлено обстоятельств, указывающих на насильственную смерть. Заключение итоговое дадут эксперты", — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, добавив, что основная версия — это самоубийство.

Как передает "Интерфакс", последний раз актера видели заходящим домой со спиртными напитками 13 мая. Уже в 05.30 в четверг он покончил с собой. По данному факту проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По словам родственников 38-летнего артиста, он недавно развелся с супругой Дианой, из-за чего у него возможно началась депрессия, сообщает LifeNews. Послужило ли это реальной причиной самоубийства, пока неизвестно.

"Скоропостижно скончался актер нашего театра Степан Морозов. Помним. Скорбим", — говорится на сайте РАМТ.  В театре также отметили, что он плодотворно работал, был занят в главных ролях во многих постановках. В частности, в последний день перед смертью Морозов репетировал допоздна спектакль, показ которого был запланирован на 14 мая, и ушел из театра лишь в 19 часов.

"Степан покончил с собой. Он был темпераментным, ярким, молодым актером - высокий, красивый. Ничего в его поведении и здоровье не предвещало такой трагедии. Как раз сегодня должен был быть спектакль, где он и Алексей Янин играют главные роли. Конечно, теперь спектакль не состоится", - цитирует ТАСС директора РАМТ Софью Апфельбаум. По ее словам, в настоящее время решается вопрос о том, когда и где будет похоронен Морозов.

Напомним, накануне стало известно, что другого актера Российского академического молодежного театра — 32-летнего Алексея Янина — ввели в состояние медикаментозной комы после обширного инсульта. Как сообщила его жена, молодому человеку стало плохо в ночь на 6 мая, его отвезли в больницу, однако из-за праздников операцию назначили лишь на 12 мая, за это время его состояние серьезно ухудшилось. Супруга артиста рассказала также, что последнее время у Янина был напряженный график, и он совершал много авиаперелетов.

Степан Морозов родился 11 апреля 1977 года в Челябинске. В 1998 году закончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств по специальности актер театра и кино. После окончания учебного заведения работал в Челябинском драматическом театре для детей и молодежи и Челябинском академическом театре драмы им. С. М. Цвиллинга. В 2001 году перешел работать в РАМТ.

Столичным театралам актер прежде всего известен по ролям в спектаклях «Берег утопии» по Т. Стоппарду, «Фандорин» по Б. Акунину, «Роман с кокаином» по М. Агееву и «Инь и Ян» по Б. Акунину). Он также снимался в таких фильмах, как «Ландыш серебристый», «Иван Грозный», «Поп», "Достоевский" и сериале "Каменская 2". Актер является лауреатом молодежной премии "Триумф".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру