Макс Фадеев: «Серебро» найдет похитителей альбома»

Продюсер обещает заплатить вернувшему «секретные материалы» $50 тыс

Свежую пластинку «925» одной из самых популярных в Россия женских поп-групп таинственные злоумышленники украли в ночь с 13 на 14 октября из студии, где работали девушки. Несмотря на сценическую активность и завидную периодичность, с которой участницы команды «Серебро» появляются на радио и ТВ, они не слишком-то баловали публику новыми работами. Точнее, синглы выходили довольно часто, но за уже долгие годы в шоу-бизнесе певицы выпустили только два полноценных альбома - «ОпиумRoz» в 2009 и «Mama Lover» в 2012. Похищенная работа должна стать третьей в их дискографии и была подготовлена специально к юбилею коллектива.

Продюсер обещает заплатить вернувшему «секретные материалы» $50 тыс

Слишком гладко все шло: многочисленные концерты в странах СНГ и Азии, преимущественно лестные отзывы, неослабевающее внимание со стороны слушателей и СМИ, подготовка к пышному празднованию десятилетия... Так что внезапная кража творческих опусов стала для группы буквально ударом обуха по голове. Кроме того, вместе с ним были похищены и хард-диски с материалами для сольного альбома продюсера «Серебра» Максима Фадеева. От солистки Ольги Серябкиной стало известно, что, помимо мультитреков и мастер-версий песен группы за последние три года, на пластинке были и четыре новые композиции, которые сейчас музыканты делают практически с нуля. Пока речь идет о переносе сроков выхода альбома на неопределенный срок, но Макс Фадеев не унывает и старается верить в лучшее, о чем и рассказал «МК»:

- Произошло все очень просто. Наша студия, как и многие другие, находится в гараже, потому что именно в таком пространстве можно добиться идеальной звукоизоляции. Соответственно, ночью там нет никакой специальной охраны, и грабители просто взяли и сорвали все замки. Самое удивительное, что похитители не позарились ни на дорогие микрофоны, ни на ценные инструменты. Взяли именно хард-диски. Это значит, что они шли к нам целенаправленно. Я думаю, что просто кто-то хотел очень сильно нам напакостить. Не могу сказать, что в последнее время происходили какие-то странные ситуации — ничто не предвещало беды. Конечно, у меня есть некоторые подозрения, кто мог сделать это. Но я по понятным причинам не буду их озвучивать. Тем не менее я думаю, мы сможем вернуть материалы. Я объявил о достаточно высоком гонораре за них: 50 тысяч долларов — внушительная сумма, думаю, за такие деньги люди отдадут пластинку обратно. На данный момент нам приходится работать в ситуации форсмажора, мы пытаемся восстановить все заново.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру