Нюша и Дима Билан сняли новеллу

Певица пригласила друга сыграть роль в своем клипе

На этот раз речь не о музыке — в новом видео Нюши ее нет. Артистка запустила социальный проект #нюша9жизней. Это девять историй, новелл, объединенных общей идеей: все они, по словам певицы, об истинах, к которым она пришла и которые будут близки каждому человеку. В каждом ролике раскрывается одна из них, даются подсказки и ответы на волнующие людей вопросы, связанные с психологическими трудностями, с которыми сталкиваются люди в обычной жизни.

Певица пригласила друга сыграть роль в своем клипе

Первая новелла — о выборе и сомнениях. Герой Димы Билана — юноша, которого только что уволили с работы. Он осознает, что его жизнь — пуста, друзья — только тусовка, встречает на скамейке в парке пожилого человека, его сыграл дедушка Нюши, Вячеслав Анатольевич Шурочкин. С ним герой делится своими переживаниями. По сути, возникает монолог, а не диалог, в котором персонаж вспоминает о своей мечте и приходит к мысли, что еще все можно изменить, не бояться начать жизнь сначала, так, как по-настоящему хочется. «Я был рад поддержать социальный проект Нюши «9 жизней», - говорит Дима Билан, - потому что темы, которые в нем поднимаются, - благороднейшие, а актерская задача — невероятно интересная. Я примерил на себя традиции русской психодрамы, идущие от Достоевского. Результатом я вполне доволен, но насколько это амплуа «мое», судить, конечно, зрителям. А Нюше и ее команде говорю «спасибо» за опыт, желаю удачи и новых смелых путей».

Сама певица настроена решительно и рассказала «МК» о своем новом начинании: «Девять жизней — это не просто социальный проект, это мой манифест: только творчество, только музыка могут по-настоящему объединить людей. У каждого сердца есть собственный ритм, у каждого ритма — темп, но все мы «звучим» и, прислушавшись друг к другу, найдем гармонию. Мне всегда хотелось сказать своим слушателям чуть больше. 9 жизней, 9 моих истин — это то, к чему пришла я. И я очень благодарна Диме Билану за то, что он принял участие в моем социальном проекте и блестяще сыграл свою роль, как актер, полностью передав то настроение, которое мы хотели передать».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру