Жену Андрея Мягкова парализовало

75-летняя актриса перенесла инсульт

75-летнюю народную артистку РФ Анастасию Вознесенскую, супругу народного артиста РСФСР 80-летнего Андрея Мягкова парализовало вследствие перенесенного инсульта. Об этом сообщили СМИ соседи звездной пары по дому на Кутузовском проспекте.

75-летняя актриса перенесла инсульт
mxat.ru

Сначала журналисты заметили, что Андрей Мягков присутствовал один на гражданской панихиде по скончавшемуся актеру Дмитрию Брусникину, своему ученику. При этом, как сообщает EG.RU, актер еле держался. Актриса Алла Покровская, мать Михаила Ефремова, сообщила корреспонденту издания, что Андрей Мягков приехал на траурную церемонию один, потому что его супруга Анастасия Вознесенская очень больна.

Позже соседи Мягкова и Вознесенской по дому на Кутузовском проспекте рассказали, что актриса сначала страдала от сахарного диабета, а затем перенесла инсульт, после которого ее парализовало. Сейчас Андрею Мягкову, который сам несколько месяцев назад перенес операцию на сердце и испытывает серьезную боль в суставах, приходится одному решать все бытовые проблемы. Соседи говорят, что Андрей Васильевич всегда был человеком скромным и поэтому даже в такой ситуации не обращается за посторонней помощью.

"В этом году пара отметит изумрудную свадьбу - 55-летие брака, и их поклонники молятся, чтобы бог дал обоим сил и здоровья", - отмечается в сообщении.

Анастасия Вознесенская после окончания в 1965 году  Школы-студии была принята в труппу театра «Современник». Затем перешла вместе с Олегом Ефремовым во МХАТ.

Широкий зритель помнит ее по запоминающимся ролям в фильмах "Майор Вихрь", "Гараж", где она сыграла директора рынка, "

В кинематографе Анастасия Вознесенская дебютировала в 1966 году, широкую известность ей принесла главная женская роль в популярном фильме «Майор Вихрь», "Вокзал для двоих", "Авария - дочь мента" и многих других.

Читайте материал: "Театральная Москва простилась с Брусникиным: «Дима, зачем так рано?!»".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру