27-летний актер из сериала "Возвращение Мухтара" скончался от рака

Министерство культуры Украины сообщило о смерти молодого актера Тараса Мельничука, известного в том числе по ролям в российских телесериалах.

27-летний актер из сериала "Возвращение Мухтара" скончался от рака
Фото: Министерство культуры Украины / facebook.com/mincultUA

Сообщается, что 27-летний артист умер от онкологического заболевания, с которым боролся несколько лет. Диагноз острый миелоидный лейкоз (рак крови) был поставлен актеру в 2015 году.

Мельничук входил в труппу Киевского академического театра юного зрителя на Липках, снимался на телевидении. В числе телевизионных работ актера - роль в российском сериале "Возвращение Мухтара". Также играл в ряде украинских многосерийных телевизионных фильмов.

Как отмечает 24tv.ua, несмотря на тяжелую болезнь, Мельничук не оставлял надежду выздороветь. Он обращался за помощью к поклонникам, друзьям и коллегам, а также просто неравнодушным людям. Киевский ТЮЗ даже устроил несколько благотворительных спектаклей, сборы от которых передали актеру на лечение.

"Не курил, не употреблял алкоголь, пытался правильно питаться. Занимался любимым делом, строил планы на будущее. И тут вдруг такое..." - рассказывал актер изданию "Факты".

Несмотря на молодой возраст, Мельничук успел снискать славу в широких кругах, даже удостоился почетной грамоты от кабмина Украины за вклад в развитие театрального искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру