Виктор Пелевин стал ИП

Виктор Пелевин стал ИП
Фото: соцсети

Федеральная налоговая служба зарегистрировала гражданина РФ Виктора Олеговича Пелевина — полного тезку известного писателя — в качестве индивидуального предпринимателя, сообщают "Открытые медиа".

Как говорится в публикации, регистрация ИП была произведена в столичной ИФНС №46, при этом знакомые с писателем люди ранее сообщали, что он живет как раз в этом районе - Северном Чертанове. Также сообщается, что индивидуальный предприниматель будет заниматься "деятельностью в области художественного творчества". А среди документов также есть копия доверенности на Невелеву О.В. При этом на сайте литературного агентства, которое указывается как издатель электронных книг писателя Пелевина, человек с такой фамилией работает бухгалтером по расчету гонораров.

Как отмечает "Дождь", в сентябре 2017 года редактор Пелевина из издательства "Эксмо" Ольга Аминова рассказывала, что никогда не встречалась с ним в живую. Позднее писатель Дмитрий Быков рассказывал, что Пелевин, по его данным, до сих пор живет в Москве, однако сам Быков крайний раз видел его 12 лет назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру