Роднянский: ситуация вокруг блогера BadComedian – это "трусость и цензура"

Роднянский: ситуация вокруг блогера BadComedian – это "трусость и цензура"
блогер BadComedian

По мнению продюсера Александра Роднянского, критика играет важную роль в киноиндустрии, поэтому все попытки заставить блогера BadComedian (он же Евгений Баженов) прекратить снимать обзоры на фильмы – это непрофессионализм, трусость и цензура.

Ранее в СМИ появилась информация, что BadComedian может закрыть свой канал из-за иска кинокомпании Kinodanz, который поступи в суд после опубликованного обзора на фильм "За гранью реальности".

"Меня сложно заподозрить в любви к Евгению Баженову, я не являюсь его фанатом. Особенно после его обзора на фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева. По моему мнению, этот обзор неточный и несправедливый. Однако я понимаю, что критика – играет важную роль в нашем творчестве, даже такая острая и неприятная для авторов обозреваемых фильмов ", - уточнил Роднянский в Instagram.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Меня сложно заподозрить в любви к Евгению Баженову, также известному миллионам подписчиков его канала как BadComedian. Особенно после того обзора, который он сделал на фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева. Несправедливый и неточный, на мой взгляд, был обзор. Но я уверен - и это важный момент - что критика, даже острая и неприятная для авторов обозреваемых фильмов, является неотъемлемой частью здоровой индустрии. И шире - здорового общества. Я могу быть согласен или не согласен с высказываниями конкретного влогера, но его смотрят миллионы, смотрят по своему выбору и его мнение важно для огромной части нашей аудитории. Именно поэтому сегодня, когда на BadComedian, как оказалось, оказывается мощное давление с помощью крайне странных судебных исков, мне кажется важным сказать: для развития нашей индустрии нужны люди, которые честно и непредвзято, остро и неподкупно высказываются о наших фильмах. Пусть это бывает порой обидным и незаслуженным, но мне кажется важным, чтобы его голос был услышан. Скажу прямо - попытки заставить Евгения Баженова прекратить публиковать свои обзоры - это, если уж называть вещи своими именами, трусость, непрофессионализм и цензура.

Публикация от Alexander Rodnyansky (@alexander.rodnyansky)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру