Режиссер Туминас заявил, что Домогаров лишился роли из-за «распущенности»

Худрук пожаловался на поведение артиста

Артистам можно простить все, кроме разнузданности и распущенности, заявил режиссер и худрук Государственного академического театра им. Е. Вахтангова Римас Туминас «Экспресс-газете». Он поведал, что спектакль «Генри и Эллен» поставили без Домогарова, на его роль был найден другой артист. Туминас пояснил, что остался сильно недоволен игрой знаменитого актера.

Худрук пожаловался на поведение артиста

Вместо Домогарова был приглашен Игорь Гордин. Именно он сыграет в спектакле, а не Домогаров. И все из-за поведения артиста. «Александр Домогаров распустил себя как личность, как актер до полного развала» - пояснил Туминас. Но раньше Домогаров признавал свою распущенность и готов был исправляться. Сейчас же ему все равно — так он привык к вседозволенности, уверен режиссер.

Причина «падения» Домогарова коренится в кино. Именно оно плохо влияет на современных артистов. «Безобразие» - так оценивает Туминас влияние ролей в кино на развитие актеров. Так, Владимира Машкова Туминас считает довольно «средним» артистам, но благодаря кино он выглядит «гением». «Просто технарь» - так оценил Туминас работы Машкова, пояснив, что тот многому научится у Олега Табакова, но ничего нового так и не внес.

Читайте также: Домогаров - отец снялся у Домогарова - сына в «ремейке» "Хатико"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру