Скончался легендарный кавказский шансонье Борис Давидян Бока

Скончался легендарный кавказский шансонье Борис Давидян Бока

Журналист Ваге Казарян сообщил на своей странице в Facebook, что в Лос-Анджелесе в возрасте 71 года скончался легендарный кавказский шансонье, советский певец и автор-исполнитель Борис Давидян, более известный как Бока, участник дуэта "Бока и Жока"

Журналист узнал о смерти легендарного певца от друзей, проживающих в США. Они также рассказали, что в последнее время Давидян долго болел, у него были проблемы с легкими.

Пока нет информации о том, связана ли его смерть с коронавирусной инфекцией.

Давидян записал свой первый альбом в Ереване в 1972 году. В основном он пел свои песни, но также в его репертуаре были песни Владимира Высоцкого и Аркадия Северного. Он поддерживал теплые отношения с известными исполнителями шансона. В 1988 году записал один из самых популярных своих альбомов "Доля воровская". Бока много выступал в местах заключения.

Бока — автор и исполнитель десятков песен. Среди них такие хиты, как «Доля воровская», «Цавт танем», «Джана» и др. Свой первый музыкальный альбом он записал в 1972 году. Некоторые источники называют его «классиком шансона». В 1995 году Давидян с семьей переехал в Лос-Анджелес.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/07/21/v-los-andzhelese-ne-stalo-legendy-kavkazskogo-shansona

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру