Мария Порошина вступила в киноборьбу за наследство

В новом сериале героиня актрисы делит усадьбу с родней

Мария Порошина с цветами в руках стоит на взлетной полосе одного из подмосковных аэропортов и явно собирается кого-то встречать. Вполне жизненная ситуация, если бы вокруг не суетилась съемочная группа.

В новом сериале героиня актрисы делит усадьбу с родней
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА КАНАЛА РОССИЯ

В сценах на взлетной полосе героиня Марии, что называется, при параде. Яркая открытая блузка, юбка выше колен, туфли на каблуках, броский макияж. Впрочем, в ситуациях, когда между дублями можно сделать перерыв, актриса облачается в теплый халат, а туфли меняет на тапочки. Вместе с Марией на площадке другие действующие лица нового сериала и режиссер Александр Жигалкин.

Заботы многодетной мамы (в январе 2019 года у актрисы родился сын, который вслед за четырьмя дочерями стал ее пятым ребенком) не мешают Марии весьма активно для ее положения сниматься в кино. В прошлом году на экраны вышел сериал «Тонкие материи», где Порошина погрузилась в эпоху шестидесятых, а в новом проекте актриса играет современницу, которая оказалась в эпицентре семейного скандала.

По сюжету сериала героиня Марии и ее супруг в исполнении Александра Карпова вынуждены делить с родней усадьбу, полученную в наследство. В картине также заняты Ольга Медынич, Максим Литовченко, Вероника Устинова, Максим Сапрыкин и другие актеры.

В данный момент в фильмографии Порошиной десятки фильмов и сериалов в самых разных жанрах. Наверное, поклонники актрисы особенно выделяют проекты, которые в свое время принесли их кумиру немалую популярность, это сериалы «Бригада» и «Всегда говори «всегда», а также нашумевшие фильмы Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Впрочем, сама актриса в интервью называет себя весьма везучей на роли в том смысле, что ей удалось не застрять в одном образе и жанре, сыграть персонажей разных эпох и поучаствовать в проектах, среди которых и детективы, и исторические драмы и комедии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28555 от 9 июня 2021

Заголовок в газете: Мария Порошина сражается за наследство

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру