Чиновники подтвердили нарушение коронавирусных правил на концерте Билана

Чиновники подтвердили нарушение коронавирусных правил на концерте Билана

Петербургский комитет по культуре подтвердил, что проведение музыкального фестиваля Roof Fest приостановлено именно из-за нарушений, допущенных 1 июля - когда выступал Дима Билан.

Ранее лидер "Ногу свело!" Макс Покровский заявил, что из-за поведения Билана в четверг концерт группы, назначенный на 2-е, отменили. Любимец школьниц всей страны в какой-то момент спустился в зал, пел и танцевал в толпе зрительниц, не соблюдая дистанцию и не надевая маску. Покровский обвинил Билана в безответственности и неуважении к коллегам. Свое негодование он выразил в эмоциональной манере и даже допустил немного нецензурной лексики. Однако продюсер поп-певца Яна Рудковская отвергла все обвинения. Она заявила, что на концерте Билана были соблюдены все правила, что он и музыканты сделали прививки, а "Ногу свело!" якобы просто не смогли продать билеты и решили "хайпануть".

Как следует из заявления петербургских чиновников, отмена концертов 2 июля на фестивале действительно была спровоцирована нарушениями, допущенными накануне. Указывается, что чиновники заметили несоблюдение дистанции среди участников и отсутствие масок у многих. Сообщается, что фестиваль сможет продолжиться, когда нарушения будут устранены.

На странице организаторов фестиваля в соцсети говорится, что концерт "Ногу свело!" будут пытаться перенести и все же провести для зрителей.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру