Христианские ценности защитит группа из 30 депутатов Госдумы

Христианские ценности защитит группа из 30 депутатов Госдумы

В Госдуме воссоздадут рабочую группу по защите христианских ценностей. Ее будущим участникам уже разосланы письма с предложением в нее войти. Речь идет о более чем 30 депутатах из разных фракций.

Об этом «Газете.Ru» сообщил депутат от КПРФ Сергей Гаврилов. Основой группы станут, по его словам, парламентарии из «Единой России» и КПРФ.

«Святейший благословил. Я знаю, что этим активно занимается Петр Олегович Толстой. Думаем, что вице-спикер будет собирать данные, координировать работу. Надеюсь, что в группе будет более 30 человек, как и раньше. Мы разослали письма по фракциям, они будут направлять всех желающих», — поделился Гаврилов.

По его словам, перед группой поставлена задача защищать духовно-нравственные ценности и основы патриотизма. Депутаты проработают вопросы поддержки многодетных семей, собратьев по вере на Ближнем Востоке и Украине, материальной поддержки православных волонтеров и вопросы собственности.

По данным «Интерфакса», создание и работу группы благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Возглавит команду, скорее всего, вице-спикер палаты Петр Толстой. Уже 10 января 2022 года он будет точно знать, кто из депутатов выразил желание работать в группе.

На днях в Общественной палате состоялись слушания, посвященные государственной культурной политике. Результирующий документ не был принят потому, что против высказался Союз театральных деятелей. Они попросили дать ясное определение тому, что можно считать традиционным. В противном случае, чиновники на местах получат возможность творить произвол.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру