Ролик на YouTube впервые в истории собрал 10 млрд просмотров

Ролик на YouTube впервые в истории собрал 10 млрд просмотров
Источник фото: скрин видео.

Ролик с пеcней Baby Shark, записанный южнокорейской компанией Pinkfong, побил рекорд по числу просмотров на YouTube и набрал больше 10 миллиардов. Он стал самым просматриваемым за всю историю видеохостинга.

На Земле живет восемь миллиардов человека, это значит, что каждый человек посмотрел детский видеоклип хотя бы один раз. Песенка появилась на платформе YouTube пять лет назад и собрала 32 миллиона пометок «нравится».

В ноябре 2020 года Baby Shark Dance набрала восемь миллиардов просмотров и потеснила с первого места хит Луиса Фонси Despacito, сообщило ВВС. Если воспроизводить ее непрерывно, на это понадобится 30 187 лет. Только на стримах компания Pinkfong к осени прошлого года заработала 5,2 миллиона долларов. В 2015 году она разместила запись 10-летней Хоуп Сегоин, а через год выложила клип на эту песенку.

На самом деле Baby Shark появилась гораздо раньше в летних лагерях США в 1970-х годах. Одна из теорий гласит, что она стала своеобразным ответом на кассовый хит режиссера Стивена Спилберга «Челюсти» (1975).

В результате популярности видеоклипа появился хэштег #BabySharkChallenge. Танцевальные движения из него включили в свои концерты такие популярные группы как Red Velvet, Girls’ Generation и Blackpink. В челлендже исполнителей песенки отметились самые известные люди планеты – от телеведущего Джимми Кимелла до поп-звезды Карди Би.

В качестве самого популярного видео на YouTube Baby Shark Dance попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру