Екатеринбуржцы единственные из России представят свой проект на Burning Man

Екатеринбуржцы единственные из России представят свой проект на Burning Man
Скриншот видео telegram-канала Mash.

Стас и Ирина Шминке из Екатеринбурга стали единственными участниками из России, которые смогут представить свой проект на фестивале Burning Man, об этом сообщает telegram-канал Mash. Они построят арт-городок в знаменитой пустыне Блэк Рок штата Невада, США.

Ещё в 2020 году семья Шминке подала заявку на знаменитый фестиваль современного искусства (событие по созданию сообщества радикального самовыражения, как называют его организаторы), в конце которого сжигают огромную статую человека, что и дало название «событию».

Проект пары из Екатеринбурга называется Diptown и представляет собой олицетворение легенды о захолустном городе в овраге, который занесло песком и теперь виднеются только верхушки зданий. Цель — создать чувство ложной ностальгии по месту, которого на самом деле не было.

Два года Burning Man не проводили из-за пандемии ковида. Но в 2022-м он, наконец, состоится офлайн. Темой мероприятия заявлены «Сны наяву». Заявку Шминке одобрили, выделили средства и вскоре они полетят в пустыню Блэк Рок. Правда, грант организаторов не покроет расходы пары, поэтому они организовали краудфандинг - собирают средства на перелет, аренду и перевозку оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру