Азиза: «После смерти Талькова многие бы спились на моем месте»

Певица удивила зрителей своими откровенными воспоминаниями

Азиза спела песню «Я научилась» в прямом эфире из пресс-центра «Московского комсомольца» — она в свои 58 сделала это без фонограммы и продемонстрировала, что выглядит максимум на 48. Свой сияющий внешний вид певица объяснила счастливым браком с молодым мужем.

Певица удивила зрителей своими откровенными воспоминаниями

Азиза ответила на вопрос музыкального обозревателя «МК» Ильи Легостаева о том, нужны ли людям сейчас, в столь непростой обстановке, песни в принципе.

— Я всегда была неформатная для телевидения и радио, мои песни всегда были очень философскими и глубокими, кроме песни «Милый мой, твоя улыбка» — это моя визитная карточка. Да, хиты должны быть, но жизнь состоит не из одних праздников, но и из размышлений. А мои песни – это размышления.

Сейчас такое время, когда человечеству нужно о многом задуматься. Людям не нужны спецэффекты и балеты. Нужно увидеть, услышать артиста и, услышав его песни, найти ответы на многие вопросы, которые разрывают его изнутри.

Я так долго ждала, когда передо мной откроются двери больших площадок, что в какой-то момент и перестала уже ждать. И вот тогда это произошло. То, что я здесь сегодня – это знамение, что вот оно — продолжение твоего пути большого артиста!

— После смерти Игоря Талькова, когда все были настроены против вас, как вы справлялись с этим отношением людей и с затишьем в карьере?

— После смерти Талькова многие на моем месте спились бы или еще хуже... Но я родилась в семье музыкантов. Мои предки — глубоко религиозные люди, они служители мечети. У меня не было задачи умереть на сцене. Я на все смотрела спокойно, не было возможности петь – я преподавала, вышивала, как научили бабушки, замуж выходила. Я жила, а не выживала.

А сейчас, когда идет самозачистка нашего брата артиста, я возвращаюсь на нашу арену. Пришло мое время.

Азиза поделилась воспоминаниями о своем детстве, о смерти отца и способах исцеления души в ситуациях серьезных жизненных стрессов. Оказалось, что кроме музыки и пения она занимается изучением психологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру