Общественная палата РФ предложила легализовать список запрещенных артистов

Общественная палата РФ предложила легализовать список запрещенных артистов
Источник: ru.wikipedia.org

Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети «Интернет» Александр Малькевич опубликовал в своем телеграм-канале предложение придать официальный статус списку запрещённых артистов, ранее опубликованному изданием «Фонтанка".

Отметив неофициальный характер списка из 37 фамилий артистов, которым «якобы петь и плясать в стране теперь запрещено», автор поста поставил вопросы об очевидной, на его взгляд, неполноте такого списка, о том, что «запрет» соблюдают не все устроители концертов, и отсутствии у этого списка официального статуса.

«Почему этот список не имеет никакого официального статуса? Общественная палата России считает, что такой статус необходим. То есть утвердили перечень — и всё, большой привет. Как реестр иноагентов», — подчеркнул Малькевич.

При этом представитель ОП РФ выдвинул предложение о принципиальном расширении списка за счет «актеров театра и кино, руководителей различных НКО, публицистов, журналистов, писателей».

«Антигероев все хорошо должны знать для того, чтобы принимать для себя соответствующие решения», — объяснил Александр Малькевич смысл выдвигаемой инициативы.

Источник: ИА Regnum

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру