Билеты в японский парк Ghibli по мультфильмам Хаяо Миядзаки поступили в продажу

Билеты в японский парк Ghibli по мультфильмам Хаяо Миядзаки поступили в продажу

Поклонники японских мультфильмов «Мой сосед Тоторо», «Служба доставки Кики» и других фильмов легендарной студии Ghibli добавят новое направление в свой список путешествий в конце этого года, пишет CNN.

Парк Ghibli, открывающийся 1 ноября в Японии, станет мечтой о тематическом парке для всех, кто когда-либо смотрел красивые и часто сюрреалистические анимационные фильмы студии и хотел шагнуть в миры, которые они создают.

Ghibli изобилует темами природы, дружбы, сильных женских персонажей, летательных аппаратов, судьбы и храбрости. Их эстетика — натурализм, приправленные собственной фирменной формулой магического реализма.

Ghibli Park расположен в Мемориальном парке Aichi Earth Expo, менее чем в двух часах езды на поезде от Киото. После завершения тематический парк будет занимать около 17,5 акров. (Один акр примерно равен размеру футбольного поля.)

Когда он откроется в ноябре, три из пяти запланированных площадей будут готовы. Главным из них является Большой склад Ghibli, крытый объект, в котором будут храниться артефакты и экспонаты из фильмов, включая робота-солдата из «Небесного замка», автобус-кошку из «Тоторо» и еще одну игру из «Тайного мира Арриетти».

Во второй области, «Холм Молодости», находится антикварный магазин из «Шепота сердца» и еще одна игра из «Возвращения кота». И третий — это Dondoko Forest с полным воссозданием дома Сацуки и Мэй из «Мой сосед Тоторо» и игровой площадкой в ​​стиле Тоторо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру