Машков рассказал, что американские актеры не способны сыграть русских людей

«Нет ни одного такого»

В Голливуде есть множество фильмов, где американские актеры исполняли роли русских людей, однако, по мнению актера и режиссера Владимира Машкова, никто из них на самом деле не способен достойно изобразить русского человека на экране. 

«Нет ни одного такого»

Слова актера приводит РИА ФАН. Во время выступления Машкова на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму артисту задали вопрос, есть ли кто-то из американцев или англичан, кто хорошо сыграл русского человека. При этом в зале было названо имя Арнольда Шварценеггера, что крайне возмутило актера.

По словам Машкова, «этот камень с глазами», который не имеет никакого отношения к званию актера, никогда не сможет ни воспроизвести, ни понять значения русских слов. Артист убежден, что такого человека на Западе нет ни одного, включая «величайших Де Ниро, Аль Пачино и Дастина Хоффмана». Машков объясняет это тем, что вторая сигнальная система, которая отвечает за речь, просто не позволит этого сделать.

Кроме того, как заметил артист, русские и американцы – разные и ведут себя по-разному. Машков заключил, что русские люди также отличаются от заокеанских жителей своими движениями и напором.

Читайте также: Личная жизнь и мрачные комплексы Роберта Де Ниро: актеру исполняется 79 лет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру