Жаркое открытие ММКФ: звезды демонстрировали наряды и чувства

Репортаж с красной ковровой дорожки

Когда говорят, что мероприятие состоится при любой погоде, обычно подразумевают дожди и иные катаклизмы. За последние годы проведения ММКФ это, пожалуй, первый случай, когда жара и угроза смога чуть не испортили все планы. Звезды подчас выбирали наряды, сообразуясь с тем, чтобы не умереть на красной дорожке от перегрева. Но, кажется, все прошло довольно удачно: и себя показали, и на других коллег посмотрели. Да еще и последними новостями из жизни поделились. «МК» побывал на церемонии открытия 44-го Московского международного кинофестиваля и запечатлел самые яркие моменты.

Репортаж с красной ковровой дорожки
Никита Ефремов и Виктория Соловьева.

Итак, наряды. Красная дорожка, ведущая к столичному кинотеатру, традиционно пестрела разнообразием. Вообще на открытии фестиваля подобного масштаба актрисы разрешают себе не гнаться за модой и пытаться быть в тренде, а выбирать именно то, что сделает их выход незабываемым. Поэтому здесь были платья длинные, короткие, обтягивающие, свободные, черные, белые, в цветочек, однотонные; брючные костюмы, даже шляпы-сомбреро...

Татьяна Михалкова предстала перед публикой в черном платье с оранжевым палантином, дополняющим образ, и с неизменным аксессуаром — бантом, украшающим прическу: «Настроение прекрасное, — поделилась эмоциями с «МК» супруга президента фестиваля. — Фильмы со всего мира, будет много интересного...»

Ну а на вопрос, не напугала ли ее жара, ответила утвердительно: «Есть такое, но это хорошо!», имея в виду, что тепло для нее явно лучше холода. Действительно: красные дорожки, где звезды замерзали, но улыбались как могли, мы все помним.

Никита Михалков не стал идти на эксперименты, представ в классическом костюме, несмотря на жару. Его примеру последовали и другие коллеги: Константин Хабенский, получивший на церемонии открытия премию Станиславского «Верю»; Андрей Мерзликин, который вел церемонию открытия; председатель жюри основного конкурса Евгений Миронов. Зато вот актер Денис Косяков, похоже, решил совместить оригинальность и комфорт. Не секрет, что под юбкой-килтом все хорошо продувается. Так что когда Косяков вышел на дорожку в килте, многие понимающе закивали, вытирая пот со лба.

Звезда сериала «Дневник доктора Зайцевой» актриса Яна Крайнова выплыла, словно лебедь, в золотом обтягивающем платье. «У меня абсолютное предвкушение нового года и праздника, поэтому я в золотом цвете. Я в своем идеальном теле, нужно было только найти свое идеальное платье, которое это подчеркнет — комментировала артистка свой образ.

Стоит отметить, что золотой образ Крайновой не остался незамеченным, в том числе и звездными мужчинами. В какой-то момент на красной дорожке появился актер Никита Ефремов. Многие и не думали, что сын Михаила Ефремова вообще приедет, ведь он незадолго до этого покинул Россию. Еще в апреле он рассказывал, что находится в 27 часах лета от столицы. По слухам, актер улетел на Бали, но кинофестиваль, похоже, стал весомым поводом для возвращения. Никита, кстати, поразил своей худобой. Многие отметили, что после возвращения из жарких стран он сбросил еще несколько килограммов. Актер был одет в модный костюм с белой рубашкой, стильные туфли на босу ногу. На длинной и широкой красной дорожке с лестницей вверх молодой человек вел себя довольно раскованно, чем привлек особое внимание фотографов. Позировал как заправская модель, быстро меняя отточенные движения, так что у фотокорреспондентов появилось много кадров Ефремова в разных позах. Кроме того, артист с радостью общался с коллегами, которых давно не видел. В какой-то момент на пути Ефремова оказалась та самая девушка в золотом — Яна Крайнова. Он, разумеется, пройти мимо не смог. Завязалась беседа. Окружающие не могли не отметить, что Ефремов с особой нежностью приобнимал звезду сериала «Дневник доктора Зайцевой». Они мило пообщались, вызвав у некоторых фанатов вопросы из разряда «а что между ними?». Ведь, согласно последней информации, Никита расстался с телеведущей Марией Иваковой, так что у девушек, как говорится, есть шанс. Впрочем, каких только романов актеру не приписывали, но он пока официально свою девушку не представил.

Ну а пока зрители пытались переженить актеров, появляющихся на церемонии, в центре красной дорожки материализовалась пара, чей супружеский союз в шоу-бизнесе практически никому не удалось переплюнуть. Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей — частые гости ММКФ. Этот год не стал исключением. Супруги появились в прекрасном настроении, были бодры и полны энергии. Анатолий Михайлович был одет в элегантный костюм, на Светлане Сергеевне — белое кружевное платье-кардиган с брюками. «Мы работали сегодня, вкалывали, была запись музыки к «Гардемаринам-5», четвертый фильм уже готов. Но мы успели прибежать, переодеться и сейчас пойдем выпьем по чашечке кофе и будем отдыхать, надеемся, что увидим своих друзей и получим удовольствие от картины», — рассказала Светлана Сергеевна «МК».

Ни для кого не секрет, что эта пара — одна из самых прочных в нашем кинобизнесе. Вместе они уже 64 года, в следующем году — юбилей отношений! Ну и конечно, когда фотографы увидели чету, не сговариваясь стали кричать: «Горько!» Анатолий Мукасей и Светлана Дружинина сопротивляться чувствам не стали, расцеловав друг друга, словно вчера поженились.

В свою очередь «МК» не мог не поинтересоваться, что же позволяет им быть вместе столько лет и не терять интерес друг к другу.

«Нужно любить друг друга, любить кино и много работать в кинематографе. Мы без кино жить не можем, все время работаем — это продлевает жизнь. Мы не ссоримся, мы спорим — вплоть до битья посуды, но только по вопросам, какой ставить трансфокатор, какого актера снимать, какую артистку брать на роль. Это в основном темы наших споров. Мы живем внутри кино и любим друг друга и на съемочной площадке, и в жизни», — признались Дружинина и Мукасей.

Кстати, супруги познакомились еще в студенческие годы во ВГИКе. Затем поженились и уже не расставались. В браке родились два сына, а сейчас у них аж четверо внуков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28856 от 29 августа 2022

Заголовок в газете: Жаркий выход

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру