Пригожин оценил запрет концертов украинцев в Европе: "Мерещится "рука Кремля"

Пригожин оценил запрет концертов украинцев в Европе: "Мерещится "рука Кремля"

Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал ситуацию с отменами концертов украинских групп и музыкантов в Европе. По его словам, это точно делается не из-за "руки Кремля".

"Им там везде мерещится рука Кремля", - отметил Пригожин. Он с иронией отметил, что российским властям "больше заняться нечем, кроме как отменять концерты украинских артистов в Европе".

В происходящем продюсер видит другую причину. Он уверен, что в Европе попросту устали от украинцев и всего происходящего, сообщает сайт "АиФ". При этом Пригожин указал на то, что музыка не должна быть инструментом для сведения счетов и шантажа.

Ранее лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил, что в странах Европы концертные площадки отменяют выступления украинских музыкантов. По его словам, это делается "под эгидой, что украинцы - это фашисты", поэтому им "нельзя петь на родном языке свои песни". При этом он указал на то, что "так работают длинные руки Кремля".

Согласно заявлению, концерт Скрипки в Гамбурге был отменен. Также украинские СМИ указывают, что ранее на ту же проблему жаловался писатель Сергей Жадан, которому отменили запланированное выступление в Милане.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру